Ольга Матлахова

почему в огороде нельзя садить ёлку?

Артем Бoчков

У нас растет, уже большая, всегда есть лапник на зиму, мульча для земляники (она любит покислее) и Красота!! ! Вообще, в народе говорят - в кедраче родиться, в сосняке веселиться, а в ельнике - удавиться. Вроде как аура у нее не очень, рядом с жилыми домами не принято сажать. Но я люблю под ней сидеть, у нас там стол, все пикники под елкой. Там же есть диванчик, кто перепил - пожалуйте, отлежитесь)) ) А сынок мой в ней спал, когда маленький был. Вот здесь немного видно елку)
Желтый дом не наш, наш под самой елью, чуть-чуть торчит)))

ОК
Олег Курнаев

знающие люди говорят что в ель чаще попадает молния. и когда ель или сосна горят они стреляют .поэтому у домов их не сажали. а также еловый и сосновый опад сильно закисляет землю.

Елена Смирнова

жопу уколишь

Николай

потому что корни неимоверные и тень большая, ну если у вас участок большой очень, то почему бы и нет))))

Eugene

кто сказал, что нельзя? Я давно хочу посадить, но реально понимаю, что спилят...

Сергей Ермаков

потому что её зайцы съедят

Алексей Голованов

Не садить, а сажать. Почему нельзя - сажай.

Марина

Потому что она тень дает.

Ирина Никул

самое главное.. что деревья далеко от себя высасывают всю землю... возле березы тоже потом ничего путного не вырастишь...

Анастасия Логинова

Высадить можно. Единственный недостаток, что под хвойниками в радиусе 3 м ничего не растёт из садовых растений. У меня под ёлками грибы растут. вырастила их самостоятельно. А вот жасмин и сирень выросли до 1,5 м и больше не растут.

Андрей Лахурин

у меня 6 сортов голубых елей растет на огороде, я ими любуюсь, мне не надо много
картошки и других овощей, надо, я и в магазине их куплю.

Наталья Мардиева

у меня растёт----я под ней в гамаке валяюсь