Сергей Самойлов

кабель маламута 1,5 года

есть возможность приобрести кабеля маламута возрастом полтора года, какова вероятность того, что он ко мне привыкнет и мы сможем нормально ладить при должном воспитании. Пес красивый, не могу удержаться) Плюс содержался в квартире и ничего не разнес)

ОООО)) ) Прошу прощения кОбеля, а то я смотрю тут есть критики и знатоки, куда без них, трепло.

Бактыгуль Абдылдаева

В полтора года собака крупной породы ещё подросток по развитию. А маламуты, как и все ездовые, легко привыкают к новому хозяину, очень общительны и ласковы. Так что сам по себе факт приобретения полуторагодовалого маламута вполне нормален.

Но обязательно выясните настоящую причину, почему пса отдают. Маламуты, конечно, красивые и добрые собаки, но неправильное содержание или врождённый порок психики могут сделать их не менее сложными и опасными, чем ротвейлеры или кавказские овчарки. Некоторые (многие) люди, когда отдают свою собаку, склонны замалчивать проблемы. Будет хуже, если вы возьмёте пса, а окажется, что он кусает хозяев без всякой причины, гадит на кровать или беспрестанно воет, когда дома никого нет.

Сергей Руденко

Если знакомы с спецификой породы, воспитания и ухода и готовы обеспечить собаке необходимые ей нагрузки (аммуниция, сани, шина, прогулки не по часу в день вокруг дома) возраст помехой не будет. Если же берете ради внешности и работать с ездовой собакой не готовы - откажитесь от такого приобретения.

Юлия Матиевская

кАбель бывапет телефонный или электрический, а маламута не бывает..

Виктор Филин

Хорошо всё будет. Подруга суку маламутку взрослую брала, 2,5 года. И нормально, привыкла) ) Маламуты быстро привыкают к новым хозяевам.
Часто отдают в связи с семейными обстоятельствами. Или не могут обеспечить должный уход.