Борис Куликов

при усыплении кошки, должны ли быть у нее предсмертные судороги?

ветеринар сделал один укол (наркоз) , она уснула.. . потом второй и после него начались судороги пару секунд. так и должно быть?

Максим Быков

Если пару секунд - то нормально. Это просто мышечный рефлекс, она ничего не чувствовала. Вот если минутами бьётся в судорогах, значит, ветеринар - коновал, использующий негуманные средства для усыпления.