Сержик Викторов

Помогите если знаете что может быть причиной судорог у кошки при гриппе?

три дня дома кошмар. Я вся на нервах. У меня важные сдачи, а тут такое.
У нас несколько котов. Всё началось с того, что одна из молодых кошек начала чихать в непогожий день. Мы все подумали, что она простыла и не придали этому значения. Оказалось у неё грипп. Три дня она чихала, мы все как один не обращали на это внимания. (У нас и раньше животные чихали, все благополучно проходило.) Сейчас "виновница торжества" здорова. Она заразила двух наших стариков. У них всё что душе угодно: чиханье, приоткрытый рот, заложен нос, но самое страшное это судороги. Кошка вздрагивает и тяжело дышит. Это всё началось в пятницу. И всё сразу. Сначала у одной кошки грипп, потом у второй гастрит обнаружил ветврач. позже и вторая заразилась гриппом. А ещё самое ужасное, что вдобавок ко всему утром в эту же пятницу нам подбросили двух котят. Моя сестра взяла их домой. Вечером пятницы обрисовалась вся выше указанная картина.
Я это потому пишу, что сейчас боюсь за котят. Они у нас изолированны, в комнате сидят. Туда заходим только мы. (Да, ещё наши кошки не выходят на улицу, ума не приложу где они заразу эту подхватили? ) Мы не можем перенести заразу. Если да то как этих малышей защитить?
Если кто может помочь, помогите.
На видео старшая кошка, у неё что-то в виде судорог.

Black Falkon

бедная киса!!!! Отвезите её к ветеринару

Ольга Тюленева

Кошки не болеют гриппом. У неё больше похоже на панкреатит. К ветеринару.