Лариса Близнякова

CCCР победил Германию больше благодаря или вопреки Сталину?

Ъ вроде и просветленный. Вопреки это значит против. Есть желание Сталина выиграть войну а есть действия репрессии и т. п. В вопросе подразумевается Сталин больше сделал для победы СССР или для его поражения.
Извините но так как ученик не могу комментировать Ваш ответ

Андрей Литвинов

Как же, конечно вопреки. Вот если бы в то время слизень-горбач правил...

Валентин Бутаков

Сталин там был или был бы любой другой, но Русские на своей земле все равно бы победили! Не зря же у нас самая огромная по территории страна в мире.

Наталья Тормосина

Главное, что победил.
Остальное долго еще будет предметом дискуссий.
Ой, долго.. .

Иван Богомолов

"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. " - Отто фон Бисмарк
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя. " - Отто Бисмарк

Виктор

аха, вопреки главнокомандующему

Crazy Mart

Благодаря, конечно. Но глядя на карту, видя Германию и не наблюдая СССР, невольно задумываюсь.. . А кто победил?

Анна Пучинова

Благодаря Сталину конечно, вопреки командованию смекалки солдат хватило оставить хорошие позиции врагу и добежать до Москвы. А Сталин дал понять, что СССР не резиновый и до бесконечности по просторам родины бегать от немцев в ожидании когда они акачурятся зимой не стоит.

Анна Аверина

скорее всего это связано с желанием победить, а также политикой страны в то время

Светлана Дамиан

А ВОПРЕКИ это как? Сталин приказал войну проиграть? А все не стали её проигрывать? Или может еще как то? Я вот, хоть убей, не понимаю как можно победить против воли главнокомандующего.