Татьяна Нащинская

Почему из как бы богатого СССР люди бежали кто как мог улетел летчик на миг25 япония семья овечкиных ?

еще сони тысячи случаев кто как ушел из рая

Ирина Павлова

То же мне хорошие примеры.)))) Овечкины захватили в заложники пассажиров лайнера в том числе и детей.
А миг-25 Америка скопировала для своих самолетов.
Много ли отечественных звезд пробилось в Голливуде когда туда попадали? Про сотни тысяч расскажите подробнее.

Александра Москвина

Улетел за деньгами и свободой, сдох нищим под забором в США

Сергей

Предатели и бандиты.

Евгений

Хорошо там, где нас нет. Многие уезжали - Артисты Козаков, Крамаров, Валентин Никулин - вернулись. Вернулась актриса Нильская.... вернулась Елена Коренева.. . А ехали за тем-же - за свободой, за деньгами, и это уже из демократической России, где открыли двери настежь - уезжайте, господа! Наша Елена Соловей, о которой так много сказано, как о великолепной актрисе - не вернулась.... но и себя там не нашла. Ролей нет, А то что предлагают - ей играть неинтересно.... Но это люди известные, а что говорить о тех, кто едет на авось.... не всем везет, ох не многим везет.. . Имею родственицу в Америке, живет там уже много лет. И как будто успешна. НО.. . Про нас говорит - вот у вас тут, а про Америку - вот у них там.. . НЕ говорит - у нас там....

Мария Евстафиади

Из России больше бегут. И не предатели

Наталья Плишешникова

Что СССР, что современная Россия не слишком сильно ценят человеческую жизнь.

Наташа Соловьёва

Не кто как мог, а тот кто на сладкий кусок рассчитывал!
Кому казалось как Овечкиным что их обделяют, или кто как предатель военной тайны рассчитывал, что остаток жизни проживет в сытости.. . до автокатастрофы.. .

есть и противоположные примеры - вспомните нашу фигуристку которую в самолете в США задержали и пытались уговорить остаться.

При том финансировании любого изменника какое США оказывало удивляет скорее наша устойчивость.

Ал
Алла

Преступники. Овечины, если чо, мочили стюардесс. Твои кумиры?

Александр Марков

Обычно семиты языком лучше владеют ...Двоечник ?

Истам Гайбуллаев

Хотели чтобы не СССР богател за их счет, а они сами.

Станислав Бушев

евреи, помню пачками в израиль ломились. сейчас бы так!

Фил Тоукач

навеяло, прям такой удачный пример с овечкиными, елки

Степан Милованов

еще вспомни про отца и сына бразисканов

Алексей Демин

в семье не без урода

Кирилл Faust

Почему как бы богатого? Богатого СССР, вернее всё что от него осталось до сих пор не могут не разворовать не уничтожить. Это тех кого выгоняли из СССР ещё можно отнести к людям, все остальные ( в лучем случае )махровые эгоисты у которых не Родины не Флага. Если в СССР было всем так плохо, чего теперь из Богатой России драпают как из "Титаника"?

Екатерина

Раньше думай о Родине, а потом о себе - пели в СССР. А некоторым людям, это серпом по одному месту . Поэтому бежали и прыгали через Берлинскую стену, оставались нелегалами . Хотелось лёгкой жизни, можешь прожить не работая, значит тебе за бугор. А какая Родина, в товарно-денежных отношениях - как -бы её дороже продать .

Александр Коннов

Летчиков было кажется два. Как видите это далеко не все.
А уезжали из страны в основном евреи. Так они уезжали всегода. Еще со времён царской России. Их понять можно.
Так что тщательнее готовьте свои вопросы и не обобщайте. Все обобщения грешат неточьностью.

Алёна

Потому что Союз был на самом деле очень большой тюрьмой, просто уехать было нельзя. Не все были рабами от рождения, не все согласны были ходить в робе и есть баланду и хвалить надсмотрщика.
Мы многого не знаем и не узнаем, о славных восстаниях, например Капитана Саблина.

Анастасия

Сейчас все валят в Россию, особливо инженеры, программисты и т. д. А как же, теперича у нас СВОБОДА.