Юрий Николаевич

Почему в СССР даже самолёты захватывали, чтобы просто сбежать из соц. лагеря? Например муз. семья Овечкиных героически+

+8 марта 1988 года попытались захватить и угнать самолёт ТУ-154 с целью бегства из СССР. Но киллер-комманды КГБ довели этих женщин и детей до смерти!

Паша Гладких

Наверное в криминале были замешаны, вот и хотели избежать наказания Никто обычно не убегал И сейчас некоторые спасаются в других странах от правосудия, например Березовский!

Дмитриев Михаил

Эта женщина растила своих детей только благодаря тому, что жила она в СССР, и власти активно ей помогали. У нее выросли такие рога, что она возомнила о себе Бег знает что и решила, что кому-то на Западе она будет нужна. На ее совести все жертвы этой безумной затеи, в том числе загубленные и искалеченные жизни ее детей. Ничего особенного эта семья из себя не представляла: самодеятельность и в Африке самодеятельность.

Алёна Калинёва

Захват самолету это терроризм. Терроризму оправданий быть не может. "Но киллер-комманды КГБ довели этих женщин и детей до смерти! " -это пропаганда из той же серии, что "ФСБ взрывает Россию", и. т. д. Хорошо известная.

Vadim

Дураков во все времена хватало.

Дмитрий Харитонов

Хм.. . Героически? И что же им помешало? Ах, опять этот злобный КГБ, надеюсь никого из овечкиных в живых не осталось? А то я что то распереживался - неужели кто то из этих тараканов выжил? Или как?

Rina Pet

Да нет не просто они хотели! Они раскопали золото своего деда помещика и хотели удрать с России. украв ещё самолёт.

Ирина Родкина

они думали, если подадут документы на эммиграцию из страны то никто о них не вспомнит через год и станут они очередными бродячими музыкантами, а угнав самолет они получали поличитеческое убежище как борцы против советской власти.
мне их не жалко собакам собачья смерть

Владлен Ситников

овечкины ценили свои жизни больше жизней других людей - овечкины не правы.

Ирина Павлова

Ты то. чего в соц лагерь прибежал из Америки?

Анастасия Любимова

лЕТ 5 НАЗАД ПОКАЗЫВАЛИ ОДНОГО ИЗ НИХ В ИСПАНИИ Желеет гад что уехал Прозябает там пиликает на велоончели на улице А может и подох уже

Никита Илюшенко

Какая на-Хрен это семЬя ! -Это Уроды-музыканты !

Гду ты видел людей среди музыкантав? Пугачёву ?

Mister Pak

Сам ты киллер блин, историю учи а не дерьмократическую пропаганду слушай, так вам дерьмократы уши и промывают.

Me
Mergen

Неужели только из СССР пытались сбежать, захватывая самолет?

Мм
Ммммм

Правильно сделали. Хочешь бежать - беги сам, а других не втягивай.

Юл
Юлиана

бабло делай- а не хренью занимайся

Александра Яковлева

Потому что официально из СССР на ПМЖ в другие страны выпускались лишь по двум категориям: евреи в Израиль (да и то далеко не все желающие и после крупных международных скандалов) и жены/мужья на воссоединение с иностранным мужем/женой. Ну сколько-то были высланы с лишением гражданства СССР. На этом список заканчивался. Понималась данная политика так, что дескать в СССР было всё отлично и поводов уезжать из страны не было, а выезжавшие как бы дискредитировали такой прекрасный и гуманный советский строй самим фактом того желания уехать. Итог известен: на сегодня точных цифр выехавших из уже бывшего СССР нет, но по разным подсчётам за последние 20 лет выехали за его пределы от 25-ти до 35-ти миллионов человек, а если еще сюда добавить все волны эмиграции, начиная с 1917-го года, то цифра эта будет в пределах 50-ти миллионов.

Ирина Колкова

Жалко их всех.. . Такую глупость выдумали.. . Почти никого в живых не осталось, им даже пришлось в собственную мать стрелять....

Просто Жанезия

Не знаю, что вы нашли героического в том, что другие пассажиры этого рейса оказались заложниками этой глупой авантюры. Думаю, окажись вы рядом именно в ту минуту в самолете - у вас сложилось бы об Овечкиных ссвсем другое мнение....

Дарья Гахария

глупые были, не знали, что это просто рекламный трюк Запада.