Маргарита Васильева

Почему Гамов Георгий Антонович бежал из СССР в США в 1933 году?

Руслан

Не знаю. А почему вся верхушка Английской разведки были агентами КГБ?

Марина Алаторцева

Я знаю что Гамов был гением глобального масштаба. Таких гениев за всю историю человечества было всего несколько человек. Неужели же такой человек мог жить где либо кроме научного мира США. Остальной мир был для него просто дырой пещерной. Собственно и там даже он мог общаться на равных только с одним человеком. Они кстати в основном и общались друг с другом

Илья Гудков

33 как и 37 годы были тяжелые для СССР
Не до науки тогда было, важней была борьба с "врагами народа"

Р.
Рушана ...

Тебе же сказали, что были тяжелые времена, кто то уехал, а кто то остался. Почему сейчас люди из Украины бегут, потому что делать там не хрен и науки никакой нет.

Елена Трелина

Потому что Израиля тогда ещё не было. Так бы в Израиль сбежал. Все евреи кучкуются вместе.