Аннет Максимова

Как вы считаете ежегодное повышение цен на бензин умышленный сговор олигархов и власти или стихийное влияние рынка?

Мы наблюдаем как чуть ли уже не раз в квартал нам повышают цены на бензин объясняя это всё время то подорожанием внутри закупочных оптовых цен, оборудования и прочими сказками (особенно умиляет как ФАС обещает разобраться в очередном "заговоре нефтепоставщиков" и наказать виновных) . Считаю, что в России о которой власть кричит с трибун как о самой крупной сырьевой стране, Москва может сдерживать "хотелки" одигархической верхушки и не допускать роста цен на внутреннем рынке.

Дарья Белявская

Это умышленный сговор олигархов и власти, который объясняется народу как стихийное влияние рынка.

Ол
Ольга

Дорожают ВСЕ ГРУППЫ ТОВАРОВ и услуг.
ФАС и монополии, правительство и олигархия,
суд и Дума - сегодня, в насквозь коррумпированной
России, это одно и то-же.
Эдакий ненасытный змеиный клубок, в основе
которого ПЖиВ и её "вожди".

Андрей Соколиков

Однозначно сговор.

Андрей Паршин

Сговор с целью убить фермерское сельское хозяйство и лишить продовольственной независимости

Алла Маракуца

при чем тут олигархи, если более 80% цены составляют акцизы и налоги. Рф живет за счет продажи нефти, но не за рубеж как все думают, а своим гражданам

Надежда

Сговор, конечно. ФАС целый год разбирается и находит сговор, назначив штраф, в разы меньше прибыли.

Леонид Романов

Глупость президента, который тут не при чем.

Ольга Эценгерт

Картельные сговоры.

Егор Половнев

Влияние рынка - однозначно! Посчитайте, сколько заводы машин выпускают? Где на всех набраться?

Юлия Косачева

Согласен с Максом, но мы ведь стремились в вто, медведев уже заявил что к 2015г цены на всё ;газ, бензин, элекричество будут повышены до европейских. Вы хотели свободы-еште её ,о волки.