Евгения Ванькаева

Интересно, сколько артисты получают за концерт и вкладывают ли они свои деньги в декорации, музыкальное сопровождение,

костюмы, рекламу и т. д.?

Mashulya Podosinnikova

Для рекламы, декораций, сопровождения, и вообще организации концертов существуют специально обученные люди - продюсеры (агенты, импрессарио) . Они же договариваются о гонораре и делят деньги.

Ольга Сенниковская

Вкладывают, плюс дорога на гастроли за свой счёт, костюмы, зарплата своим сотрудникам.

Rinat Т

Организация концерта стоит порядка 30 тыс рублей, а получают они в зависимости от того на сколько популярен артист и как договориться продюссер

White Sugаr

Недолгий поиск в гугле даст Вам "райдер" (требования) любого артиста. Ссылок специально не привожу, потому что вкусы у нас с Вами могут быть разные, и мнения, кого считать "артистом" - тоже. Но, повторю, найти легко, они это не скрывают, наберите в гугле "имя_артиста райдер" и получите результат