Сергей

Почему мы при моих 50-55 отжиманиях я подтягиваюсь всего 10 раз. И нормально ли это для 14 лет?

Выхожу на 1 с легкостью, а вот подтягивания не идут. В брусьях я тоже не силен делаю 8-9 раз. Так почему же тогда отжимаюсь легко?

Дмитрий Руденко

Работают разные группы мышц.

Наталья Васильева

слабые бицепсы просто

Ан
Анастасия

да нормально пока для тоих лет

Миша Синельщиков

две разные мышцы

Наталья Бутенко

Разные мышцы везде задействованы.

Марьяна

больше уделяй времени на турник и брусья) ) тогда больше будешь подтягиваться))

Наталья Савицкая

Запомни простое правило: чтобы уметь подтягиваться (отжиматься, тягать штангу в определенной позе) надо больше подтягиваться (отжиматься, тягать штангу в определенной позе)
Невозможно научиться хорошо подтягиваться только отжимаясь. Как дополнительное упражнение - отжимания хорошо. Но чтобы подтягиваться - надо подтягиваться. Чем чаще - тем быстрее проявится эффект 🙂

На
Наталья

отжимаясь работает грудь и трицепс, а при подтягиваниях спина.

Annet

"рожденный ползать - летать не может? "
совсем другие мышцы там работают - вот почему
вот и подгоняй отстающие под общий уровень

Луиза Никонорова

1. потому, что отжиматься намного легче
2. при отжиманиях нагрузка 30% от массы тела - это очень легко, при подтягиваниях нужно поднять почти 100% массы тела
3. вряд ли есть люди, которые могут отжаться 55 раз и подтянуться тоже 55 раз. В общем, у тебя приемлемый уровень подтягиваний. Тренируй подтягивания, они с отжиманиями не связаны