Федорков Александр

Помогите мне пожалуйста, люди! (

Брат кинул в меня ботинком, на нем была грязь с улицы, у нас на районе есть наркоманы. Ботинок ударил в колено и оставил порез, примерно см 2 в длину, я боюсь, вдруг попадет туда зараза? вдруг какой нибудь спид? Может ли попасть вич инфекция?? Рану я через минуту-две помыла, обработала йодом и забинтовала. Помогите прошу вас, сижу плачу, очень боюсь (

Ма
Манюня

не плачь. . промыла- и хорошо. . Спид подобным образом не передается.

Артур

главное успокоиться! ничего не будет, от столбняка всех в детстве прививали, а ВИЧ так не передается )

Юрий Сунцов

Спид так не передаётся. А вот от грязи всякое может быть. Хотя врачи говорят, "Микроб тварь нежная, от грязи дохнет". Для спокойствия прижгите рану йодом и к травматологу.

Юлия Яковлева

в больницу иди, инфекция мне кажется вряд ли попадет

Илья Слесарев

Надо обратиться ко врачу)

Екатерина Андреевна

промыла, молодец все будет хорошо.. . спирт поможет... сходи к врачу если рана сильная

Андрей Иванов

не бойся, если сама рана начнет беспокоить, обратись в врачу