Роман Хомченко

Как показать себя в школе? Мне 16,Я мальчик. Перехожу в новую школу, в 10 класс. Как себя показать, что надо делать? Саша.

Анна Студеникина

Будь таким, какой ты есть.

Эркин Бекмурзаев

сходу подерись с тем кто выдрёпываеца начнет!!!

Ол
Ольга

Все решиться, просто будь таким, какой ты есть!

Nastena

не надо себя никак показывать, реально будь таким какой есть. Поверь, и люди к тебе потянутся быстсрее, нежели ты будешь выёбываться)

Денис Дебердеев

Во-первых, спокойно и нормально отнестись. Вести себя естественно. спокойно. С первых же дней присмотрись к ребятам, выдели тех кто имеет влияние. Найди себе того, с которым можно будет подружиться. и естественно он тебе поможет понять кто есть кто? и что? и как? нужно делать чтобы класс тебя принял.

В то же время, во-вторых, ты же неидеален, есть свои слабости и недостатки, поэтому нужно будет поработаь над собой. Для этого взять и сесть за стол и взять листок бумаги, ну обычную тетрадный лист, и разграфить его на три части столбиками. в которых написать: Что имею или обладаю? (какие качества характера или умение ), во втором столбике: Что бы хотелось иметь или обладать? Наконец, в третьем: Что на твой взгляд на сегодня мешает это осуществить или сделать?

И постараться все честно ответить. это во всяком случае тебе поможет понять что уже есть? А что хотелось бы? Ну и самое главное понять в чем и каковы причины? И как над ними работать?

И для того чтобы начать их исполнять. нужно представить как-будто бы ты уже это имеешь, и что в таком случае станет? И как ты об это сможешь знать или понять? Как это повлияет в дальнейшем на твою жизнь? Пожить в этом, прочувствовать, увидеть, и услышать как будут об этом говорить или оценивать другие. Это позволит иметь всегда ресурсное состояние, или ощущения того, что тебе все удасться!

Только проанализировав и проиграв "как будто" ты начнешь понимать над чем нужно работать. Понятное дело что твоих желаний может оказаться очень много, твоя задача выбрать к примеру 3-5 задач, которые нужно будет выполнить в срочном порядке, причем к примеру, не просто хочу стать смелым, но и написать через какой промежуток времени или к какому сроку. Потому как наш мозг и наше подсознание может исполнить наши желания не абстрактно, а в реальные сроки.

И начать работать над собой. При этом вести свой дневник куда нужно будет записывать свои первые результаты, пусть поначалу микрскопические, но от дня ко дню, ты будешь изменяться. При этом обязательно внутри себя или мысленно не забудь похвалить свое подсознаие и самого себя за проделанную работу. Это станет стимулом для дальнейшей работы над собой.

Остальные задачи ты сможешь дополнять по мере выполнения предыдущих, потому как за все и вся браться не нужно. Точно также не откладывать на завтра, потому как они тогда никогда не исполнятся!

Или, например, у тебя есть некие привычки или черты характера, которые тебе мешают, так вот каждое утро просыпаясь и собираясь в школу. подойди к зеркалу, улыбнись самому себе, и скажи пока у меня то-то отсутствует. но зато у меня есть и перечисляешь несколько положительных сторон своего характера, например, но зато я умен, настырен, умею владеть собой, готов помочь кому-то и т. д. . а самое главное у меня есть увереность в себе и в том, что смогу преоделеть свои слабости. Вот возьму и подойду назло всем к той девчонке. которая мне нравиться и заведу разговор, так как-будто мне ничего этого не стоит!

И потом выполни свои намерения, не отступай, и даже если она откажет, ничего страшного. ведь первый шаг ты уже сделал, просто в данный момент она еще неготова была принять тебя. Но ведь утебя никто и не отнял второго или другого шанса подойти и завязать разговор. И уж поверь в следующий раз ты уже будешь вести себя не так как в прошлый раз. твой мозг учтет твои ошибки и внесет поправки.

Ведь те же спортсмены добиваются высоких результатов путем упорных и изнурительных тренировок, пока наконец, не добьются своей победы. Было бы, конечно же, смешно если бы они пасовали при первой же неудаче. Просто нужно каждую неудачу превращать в своего рода успех, поощрять себя на дальнейшие попытки. Ведь с каждой новой попыткой вероятность успеха будет расти.

И запомни, нужно быть оптимистом, потому как не зря же считается, что: "У оптимистов всегда исполняются любые желания, в то время как у пессимистов - одни неудачи и кошмары! "

Удачи тебе!

Игорь Пашковский

Сань! Это что такое? Забудь все что тебе тут понаписали)))) Все будет хорошо) Не думай о плохом, не чувствуй себя лохом!!))) Как будет так будет... Только помни про первое впечатление))