Алексей

а вот вопрос теоритический для девушек навеян? внутри

женщин бить нельзя они типа слабее, ок согласен всеми лапами, но ведь женщины бьют детей которые еще слабее (думаю любой с этим сталкивался в воспитательных или иных целях) , причем если дети ведут себя плохо неосознанно и реально слабее женщины, то женщина чаще понимает что может и за что получить и провоцирует дабы обвинить мужчину в не мужском поступке (как вариант), а касаемо силы можно обратится к примеру женских колоний и тд, так почему же детей наказывать можно а женщин нет???? развернутый вопрос приветствуется

Руслан Юмаев

Людей ВООБЩЕ бить нельзя. . ни больших, ни маленьких!!! !
____________________________________________________
Бьют тогда когда не могут повлиять на другом уровне ...
эмоциональном/интеллектуальном/ энергетическом и т. д. ..
Т. е. фактически бьют от слабости и бессилия.. .
НО.... есть разница между ребёнком и женщиной... .
Женщина в отличии от ребёнка почти всегда понимает за что её бьют и самое ужасное ТО.. .
что прощая раз за разом своего мужчину за пинки.... мало кто осознаёт что тем самым обрекает себя на пожизненные мучения и издевательства.... На самом деле все понимают что воспитанный правильными методами мужчина никогда не поднимет руку на женщину и также родитель... заботящийся о психологическом становлении ребёнка обязательно найдёт более педагогические и нравственные методы воздействия.... Но с детьми проблема в том что они в силу возраста или особенностей характера не всегда восприимчивы к словам.... им очень трудно объяснить запрет на опасные для них ситуации и поступки и чаще всего мамаша теряя терпения отвешивает подзатыльники преследуя только одну цель-БЫСТРОЕ подчинение и исполнение просьб которые чаще всего напоминают приказания в резкой форме... .
Скажите.... кто в такие моменты когда захлёстывают эмоции думают что ударяя ребёнка, который даже может и НЕ понимать за ЧТО его ударили-наносят глубокую психологическую и психическую травму, которую ВОЗМОЖНо ребёнок перенесёт на свою семейную жизнь?

Кирилл Зимин

читаю и недоумеваю!
у меня был знакомый, мы с ним общались больше 10 лет, знаю его, как облупленного, мухи не обидел! ! а свою первую жену лупил, при том, когда они расстались и он женился второй раз, со второй жены пылинки сдувал! вот он меня и натолкнул на мысль, что чаще всего бьют одних и тех же женщин, и правда, стала наблюдать, вот племянница была 3 раза замужем и все три брака распались из-за мужнего рукоприкладства.. . вот же умеет вывести мужика, довести до состояния отсутствия контроля над своими поступками! любая женщина знает когда нужно заткнуться, чтобы не получить по лицу, но не все затыкаются! случаи наркомании и алкоголизма мужчины не рассматриваются, это отдельная история!!! !
что касается избиения детей, то это чаще всего происходит от недостатка воспитания или нежелания идти по более правильному, но более долгому пути общения с детьми. обычно для воспитания ребенка необходимо наказывать, но только не бить!
так что я с Вами полностью согласна, но вопрос стоит не правильно! я бы сказала: "Почему же женщин наказывать нельзя, а детей можно? " не по-человечески это, людей бить!

Наталия Касьяник

Детей бить нельзя, как и животных! А те, кто это практикует, такие же скотины, как и мужчины, бьющие женщин.

Shahzoda

Если женщина бьет детей, то это больше моральный удар чем физический. А если мужчина бьет женщину, то это мало того что моральный удар но еще и физический. Тем более взрослой женщине словами проще объяснить чем ребенку...

Алена

так а кто сказал что детей бить можно, в любом случае физическая расправа над человеком, это признак слабости. Если мужчина бьет женщину он слабак, если мать бьет ребенка, она признается в том что она слабый родитель.

Татьяна Коровкина

Да есть и женщины которые бьют мужчин. У нас знакомая один раз 6-ых парней приложила, они от неё бежали как от огня. Решили пошутить, бросили ей за шиворот кусочек льда, но неожидали и даже не могли поумать, что эта девушка мастер спорта по боксу. Муж у неё стоял и смотрел со стороны, ждал, что может ребятам помощь будет нужна.
Вы не уточнили, что в вашем понимании бьёт ребёнка, раз по попе подхлопнула слегка или до синяков?
Мне один раз батюша сказал, что детей бить нельзя, а надо. Конечно это шутка.