Николай Терехов

Реально ли выучить немецкий, самостоятельно, без помощи репетитора или преподавателя?

Татьяна Вертякова

Дополнительные материалы для самостоятельного изучения немецкого языка (фильмы, учебники, аудио- и видеоуроки, мультфильмы, художественная литература, компьютерные обучающие программы и многое другое) можете скачать здесь euroeducation.com.ua . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Также на сайте можно узнать свой уровень знания немецкого языка, пройдя онлайн-тест.

Надежда

Да, реально. Сам учу так английский. Сейчас много информации в сети, разные видео и аудио курсы.

Екатерина

реально.... на родине языка волей неволей научишься.... если выжить захочешь....

Ibrahim Khalilov

Для этого нужно жить в Германии...

Алёна アりヨナ Raydro

Реально. Сейчас есть множество программ.

Ольга Selivanova

реально, но лучше с репетитором

Татьяна Бровкина

Я учу английский (он во много раз сложнее), да, это возможно...