Диловар Шарипов

Как решить задачу? Группа из 20 человек отправилась в поход с ночевкой. Как организовать место остановки без наименьшег

Как организовать место остановки без наименьшего экологического загрязнения В яндексе и гугле ничего не нашла.

Андрей Денисов

Для бивака найти место со старым костровищем, чтобы не вытаптывать новую поляну. Если такого нет, костер разжигать не ближе 5 метров от ближайших деревьев, аккуратно убрав дерн с травой, чтобы потом положить обратно. Котелки подвешать на специальном костровом тросике диаметром 4 мм и длиной метра 1,5-2, который привязывается веревкой к 2-м деревьям, тогда не надо вырубать рогатульки и перекладину. Для туалета найти или вырыть ямку. Мусор после себя убрать. Группа опытных туристов в горах нечего не оставляет после себя. Знаешь, по перевальным запискам, что только-что прошли, а никаких следов нет.

Дмитрий Квасников

Убрать за собой все то, что остается после посиделок: консервные банки, окурки, бутылки, жвачку, объедки и т. д. Не забудьте убрать растяжки из туалетной бумаги.

Sherzod Abdulov

Спать в гамаках, подвешенных на деревьях, накрываясь пологом, (палатки глушат растительность) готовить не на костре, а на газу или примусе (любое костровище нарушает ландшафт) , мусор весь с собой уносить, гадить не роя ям как раз (чтоб не нарушать поверхностный слой).. .

Александр Бисяев

без наименьшего экологического загрязнения? Это значит с наибольшим загрянением? Да очень просто: засрать всю округу нафиг!