Януська

если закончилась многоразовая шенген-виза, то новую сделают одноразовую или многоразовую?

Николай Охрименко

Это смотря какой страны виз у Вас была и смотря в какую следующую страну собираетесь ехать. Если была мультяшка ипанская, . а док-ты подадите в Австрию, то австрияки Вам стопудово дадут однократную визу

Елена Родионова

Какую закажешь, такую и делать будут... если не найдут нарушений

Геннадий Дьяконов

Тип выдаваемой визы на усмотрение Консула. Играет роль наличие предыдущих виз ШС, страны в которых они выдавались, необходимость в мультивизе подателя итд.

Елена Васильева

Они ещё посмотрят, насколько правильно Вы использовали закончившуюся визу. А какую визу они Вам дадут - зависит от политики конкретной страны и наличия у Вас оснований для получения многократной визы. Вы в консульстве какой страны хотите получать визу?

Саша Белый

Это как страна захочет. Мне после немецкого мультика итальяшки сделали одноразовую визу. И мальтийцы тоже одноразовую.

Алена

тогда пора границу пешком пересекать или на дельтоплане всё равно не увидят

Елена Пустовалова

Это зависит от страны, в которую Вы будете запрашивать визу и от решения визовой службы конкретного консульства. Никаких единых правил тут не существует.

Сергей Пируев

Мне сделали французы многоразовую: 90 дней на год.