Ната

Что означает выражение: "Осознать себя ДУХОВНОЙ СУЩНОСТЬЮ, УВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И ВСЁ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ. "

du
dub322

Это означает крайнюю гордыню...

ОК
Оксана Карцева

"Абракадабра! ",

Па
Паша

Действительно, это будет неточной формулировкой, исключён важный компонент - Иисус Христос. "Только осознав себя духовной сущностью, уподобившись Христу, увидишь реальность и всё возмёшь под контроль? "

Я прекрасно понимаю, почему христиан несколько передёрнуло от этой мысли) )
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)

Ну давайте рассуждать. люцифер не имел права ровнять себя с Богом, он и так был достаточно совершенен, но люцифер совершенно иная сущность, чем человек, Господь Иисус Христос не за него принёс себя в жертву. Только человек может уподобляться Богу через Иисуса Христа - Он Первенец, Он путь и истина. О гордыне речи вообще не может идти, Бог гордым противится, а отличительная черта Христа именно смирение (если Я умыл вам ноги, то и вы должны поступать так же) . Разумеется, сами по себе мы не можем следовать за Христом, именно для этого есть прекрасный дар - Дух Святой. Беда в том, что христиане перепутали смирение и самоунижение лицемерное ( а сатане весьма выгодно держать человека в униженном состоянии) . Кстати это и есть гордыня: я самый плохой, я самый ничтожный.. .
А ответ прост: когда ты осознаёшь себя вечной духовной сущностью - что может тебе повредить? ! Что может быть для тебя слишком сложным или непреодолимым?

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор. 4:16)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)

Оксана Бажанова

надеюсь это неточная формулировка мысли))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/420697983/comment/77294634/

Ри
Римма

Контроль над своими желаниями, он пояснил в комментах.

Ольга Таратухина

Познать себя, обрести себя, свое я, освободиться от всего наносного, приобретенного извне, лишнего, что стал принимать за свое. Где-то так.