du
dub322

Только осознав себя духовной сущностью, уподобившись Христу, увидишь реальность и всё возмёшь под контроль?

Татьяна Сущевская

Если шизофренией заболеть то да.

Валентин

Уподобляться придуманному еврею? Более идиотского занятия придумать просто нереально.

До
Дображелаювсем

А обрезание для этого делать нужно?)

Zgtnz Dfdsfds

Вы совершенно правы, не через ритуалы человек приближается к Богу, а через Христа

Владимир Иванов

сто раз так делал

Яна Абашина

Христианство не оставляет шансов христианам увидеть реальность, так как Христос - недостижимый идела, бог.

Нигина Трегубова

Как в средние века что ли? Так всё, поезд ушел, мечтать о прошлом бесполезно и вредно, вспомни жену Лота.

Ольга

Что за бред)
Уподобившись Христу- контроль над всем отдаешь Ему.
Духовные сущности не обязательно подобны Богу.
Тот же Сатана духовная сущность и весь мир у него во власти.

Дмитрий Белов

Все предопределено, но выбор есть.
О каком контроле может быть речь-непонятно.

As
Asem

Для того, чтобы взять все под свой контроль, надо быть не Христом, а его антиподом.
Не стоит искать Христа в церквах, в своей душе искать надо, может, пока еще не поздно найти Его там...

Нана Мишина

Все под контролем у Иисуса - это лучшее, что может быть

Алексей Рубан

Прочитал комментарии - НИКТО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ - ОСОЗНАТЬ СЕБЯ ДУХОВНОЙ СУЩНОСТЬЮ, УВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И ВСЁ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ. Я не буду этого подробно объяснять, так как обычному, НЕ ДУХОВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЭТО ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ. Интересно, а задавший этот вопрос, понимает сказанное?

Св
Светлана

Это как с грибами. Кажется что видишь реальность, а на самом деле обман восприятия.