Виктор Бронников

Стоит только увидеть духовную реальность, которая опережает существующую в материальном мире и вы станете делателем

истории?

Но это возможно только через веру и не просто веру, а имея Божью веру.

Сергей Герасимов

Кому себя отдаешь в рабы, так и жить станешь: "Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. "Римлянам 6 глава, Библия. Либо раб греха к смерти, либо раб праведности к жизни вечной. Вера наша действует любовью: " Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? " 1 Иоанна 5 глава, Библия.

Марина

Вы уже наверное поняли, почему страница "ломится" от количества ответов. Да, дело в том, что слишком сложно изъяснились

Юл
Юлия

Ага, понятно. Ты, стало быть "духовную реальность" уже увидел, напитавшись сборником древнееврейских сказок.
Свеженькая идея - стать делателем истории. Но она, по-моему, уже посещала бошки двух немецких идиотов, которые написали трактат "Молот ведьм" и зажгли костры инквизиции по всей Европе.