Ирина Рочева

Иоанн пишет: "..И был духом в день воскресный! " (Откр. 1:10) Каким это он "духом" был, кто знает ???

Алена Полякова

Не тем, который у тебя. 100%
А почему ты мне на почту пишешь?
Конечно мне об этом судить, я же вижу, что ты пишешь людям, от твоих ответов так и несет злобой, это не от Божьего Духа...

Паша Лапеев

Откровение 1:10: Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы,

Вася

Откуда взято? В оригинале написано " в духе в день Господа"

Ирина Сурыгина

Ане ффсе по воскресухам кагГ духи в карантине носились.

Сашка Щербакова

Обозначив место и время, св. Иоанн указывает также и свое состояние, в котором он сподобился апокалипсических видений. "Я был в духе в день воскресный", – говорит он. На языке пророков "быть в духе" – значит быть в таком духовном состоянии, когда человек видит, слышит и чувствует не телесными органами, но всем внутренним существом своим. Это не сновидение, ибо такое состояние бывает и во время бодрствования.

Иван

Вот в этом переводе яснее все станет :
Откровение 1:10: Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы.