Алла Герасимова

Помогите с переводом строчки "I must be shutting like a telescope"

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: я сейчас перевожу оригинал Алисы в стране чудес с английского.

Мне попалась строчка: "I must be shutting up like a telescope!".

Оксана Певень

Во времена написания Алисы, телескопы были не такими, какими мы их представляем, а такими, какой был у Джека Воробья. Представляешь? Она говорит эту фразу у норы кролика, и имеет в виду, если бы она могла складываться как телескоп (как мог складываться телескоп у Джека Воробья, например) , то смогла бы пролезть в норку.

Андрей Лахурин

я бы сказала "я должен заткнуться, как телескоп. "
но как-то глупо получается.