Екатерина Полякова

Почему ребенок 4 лет всё старается добиться слезами? каждый день слезы...

то игрушку ему купи, то сделай то, что просит он

ВСЕМ СПАСИБО)))

Ирина Овчарова

Скажите, что если будет плакать, то точно не купите ничего, договоритесь, что будете покупать только на выходных или когда будет зарплата. Формулируйте свои доводы ребенку четко, спокойно, без раздражительности в голосе и всегда выполняйте обещанное.

Татьяна Мариан

потому что вы ведётесь на эти слёзы, а надо бы наоборот игнорировать

Mariya Petrova

потому что манипулирует. Пусть орет в магазине скока ему влезет, если вы не считаете нужным покупать ему игрушку, не покупайте. В таком возрасте нужно понимать, что подарки надо заслуживать.

Natasha Malceva

Вы не идите наповоду, он и не будет.

Mechislav Bolf

Посмотрите серии передачи "Няня спешит на помощь" в интернете.
Там как раз все объясняется.

Елена Павлова

Испытывает вас, на долго ли вас хватит....))))))))))

Гулия

Значит когда-то он сумел именно таким способом добиться желаемого-вот теперь им и пользуется:))) Всё же просто. Прекратите реагировать. Сделайте этот способ неприемлемым, не приводящим к желаемому результату. И слёзы прекратятся. Какой в них смысл, если результата нет?

Елена Бондарева

избаловали.
хоть раз оставьте его без желаемого проораться. больше не будет

Фаррахов

Стоит только раз им добиться этого, они так и будут добиваться. Надо просто присечь это и не идти у них на поводу. Поплачет и перестанет. я вот например со своей строго, если начинает плакать, то говорю, ну всё сегодня остаёшься без всяких вкусняшек, потому что капризам их не дают и рёв моментально прекращается.

Светлана Рыкова

Манипуляции.. .

Мой младший брат этим же занимался.. . Помню, бабушка так и говорила: "Побольше поплачет - поменьше поссыт... " Грубо, но правда...

Печенина Елена

такова детская психология, не стоит думать, что ваш-уникум, большинство детей манипуляторы.. . расслабьтесь, перерастет.

Валера

Это родителям надо к психологу.

Марат Алмашов

Это родителям надо к психологу.

Роман Фамилия

Это родителям надо к психологу.