Ирина Бойкова

Какие детские вопросы вызывают у вас наибольшие затруднения?

Добрый день!
У меня есть большая просьба ко всем, у кого есть маленькие детки, кто работает с детьми!
Я пишу дипломный проект. Мне нужно провести исследование. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Какие детские вопросы вызывают у вас наибольшие затруднения?
Какие детские вопросы кажутся для вас нелепыми, сложными, непонятными?

Поделитесь своим опытом!

Ребята, меня интересуют конкретные вопросы. Конкретные сферы жизни.
Исследование необходимо, чтобы наметить пробелы в детскои познании.

Я издаю детские книжки с подробными ответами на самые волнующие вопросы. Плюс - пособия для родителей))) )

ПОМОГИТЕ!!!

Татьяна Мурашова

Последнее, что поставило в тупик: почему, когда мы едем на машине, то солнышко бежит за нами?
Вот и как объяснить дошкольнику об огромных расстояниях между Землей и Солнцем, углах падения света, соразмерности расстояний и прочих нюансах того, что мы так видим Солнце.

Виктория

Когда мой был маленьки, постоянно спрашиал: почему я долен тебя слушать и делать, как ты говоришь, если я думаю по-другому?)) Этот вопрос меня постоянно как-то выбивал из колеи. А нелепых не было.

Са
Саня

умя сын ему 7 лет и он всё время просит что бы я ему дала настоящего слона!!!!

?*
??????????? ****

Какие детские вопросы вызывают у вас наибольшие затруднения?

Ирина Тачкова

самый распространенный вопрос, по моему, "а почему? "

Елена Некрасова

чем пахнет ?------прогулкой

Ва
Валентина

Почему у меня не одно яичко, а два? а что в них находиться? Как дать ответ 5 - летнему ребенку?

Тата

Увидев на раскопках дверь и прорезь для замка (приблизительно 100 г до н. э. ) 6-тилетний ребёнок спросил экскурсавода: "когда начали воровать? "
Увидив рисунок Раувена Рубина "Петух", нарисованный при помощи обратной стороны кисти и пальцами 5-тилетняя девочка спросила: "как часто художники рисуют руками? "

Оксана Дедова

когда я ходила беременная, 8-летняя дочь свекрови спросила, чем аборт отличается от выкидыша. мы тогда ремонт делали, и я чуть со стремянки вместе с обоями не свалилась

Александр Кузнецов

Нелепыми никакие вопросы не кажутся. Это же дети. Они спрашивают, потому что не знают, но хотят знать. И это уже хорошо.
Самыми сложными мне кажутся вопросы типа: "Почему собаки не бывают размером с лошадь? " Никогда не знаешь, как отвечать. Не будешь же углубляться в теорию происхождения жизни на Земле, в особенности физиологии или в гипотезы о сотворении мира Богом.. . такое углубление будет либо непонятным ребёнку, либо породит целый шквал других вопросов подобного рода.. . А как коротко ответить, и чтобы не обидеть (вариант: "Потому что так уж сложилось" я приемлемым не считаю) , я не знаю.