Анюта Казеннова

Можно ли пить Вампилокс при беременности?

Срок 31 неделя. Гинеколог прописал мне антибиотик Вампилокс от бактерий, выявленных в анализе на бак-посев (enterococcus faecalis 10*7 КУО/г) . В интернете прочитала что принимать во время беременности стоит только по жизненным показаниям! Что делать пить или нет?

Александр Кметь

Если назначено вашим врачом - можно. В моче не должно быть микробов, характерных для желудочно-кишечного тракта - это уже признак инфекции моче-выводящих путей. Насчёт жизненных показаний - вашей жизни это, конечно, сейчас не угрожает, но нужно помнить ещё и о жизни будущего ребёнка - а ему ваши инфекции ни к чему.