Елена Богданова

После венчания свекровь спросила, сказали ли нам по свечкам кто умрет первым, я в шоке,? Что это за примета?

Анюта Клюева

нет такой приметы, просто свекровь вас очень любит.

Jasur Umarov

надо было ответить : да. , сказали. Свекровь умрёт 🙂

Юлия

Вы уж или венчайтесь, или в приметы верьте) ) Какая славная каша у людей в голове, обалдеть))

Татьяна Косачева

В церкви не гадают, это не цыганский табор. У каждого свои тараканы, вот у вашей свекрови их, похоже, много... Сочувствую. Не берите во внимание, это так уже, не от большого ума

Абдылазова Омуркан

И кто сказать должен был? Батюшка? Так православная церковь отрицает приметы и суеверия всякие.

Прихожанин Церкви

Повезло вам со свекровью! Теперь осталось "выжить" в новой семейке!

Настенка

какая добрая свекровь :)))

Victoria Eduardovna

Не обращайте внимание, это развод со стороны свекрови.

Анастасия Плотникова

Бред это а у вашей свекрови тараканы в голове перепились

Ма
Манюня

И я в шоке.... 21 век на дворе, какие свечки....

Артур Гареев

Какой ужас, надо было послать ее! Нет такого бреда нигде!

Санечка Новикова

какая глупость. в церкви никто и никогда вам такого не скажет. они ведь не гадалки.

Александр Харитонов

Вы думаете в церкви по свечкам гадают?))) Просто у вас недалёкая и бестактная свекровь...

Димитрий Бобров

есть примета такая у кого первого свечка догорает тот первым и умрёт у н. ивановой сибирской целительности есть отчитка. свекровь права есть такая примета

Вікторія

Такая примета существует исключительно в православной церкви что не имеет ничего общего с христианством.

Сергей Щеглов

не слушайте эти приметы чушь какая то! спросите об этом Баюшку он вам скажет чтоб вы голову себе не заморачивали этими приметами

Юляша Чернецова

Правильно тут в конце говорят. Есть такая суеверная примета в православной церкви, причем относительно недавно возникшая явно по человеческой глупости (вообще все люди склонны вместо того чтобы с потом выискивать свои ошибки по жизни и устранять их, найти более простой ненаучный способ - например, поссорились потому что люк обошли с разных сторон) . В суеверные (бывают еще несуеверные, а исходящие из опыта приметы, тесно перемешавшиеся с первыми) приметы верить нельзя! Это очень опасно!

Да и еще, между прочим христианская (в том числе православная) церковь изначально резко против суеверий, странно что она сейчас их допускает.. . Т. е. Бог редко подает какие либо знаки.