Анна Джандан

Сколько еще будут продолжаться колики у ребенка? Ему 3 месяца. Все время плачет. Врачи говорят так бывает у всех.

Дима Гусев

Из всего того, что здесь написано, мне ничего не помогло. Помог только Лактозар. Колики закончились в 1, 5 мес. Только его нужно регулярно перед каждым кормлением вводить из шприца в ротик. Там лактаза, помогающая расщепить лактозу из грудного молока.

Константин Ключкин

Врачи врут. Так бывает не у всех.

Александра Решетникова

Трое детей и ни у кого не было, но с чужими нянчилась у всех проходили в 6-8 мес

Света Субботина

приходящая сестра говорила что у большинсва заканчивается в 4 месяца.. (по её практике) но бывает у кого и до 6 месяцев... .
колики кстати разные по природе бывают, есть просто от еды. а есть от усталости ЦНС и смещении органов брюшной полости - эти по часам практически.. .
от первых помогает смена продуктов питания мамы и помощь в прокакивании.. .
от вторых - ничего.. . хм. . ну или укропная вода.. . мы семена от обычного укропа использовали, фенхель оказался просто ужасным для нас...

Александр Сидельников

не было никаких "коликов". Вы сами что ли диагноз ставите???? Или врач поглядел и определил

Selvins Bite

попробуйте плантекс попить и диету маме соблюдать!

Ю*
Юлёк ***

Плантекс (кстати его с успехом можно заменит укропной водичкой) , Линекс, Эспумизан.. . Я до 4 месяцев мурыжила дочь, а потом на смесь перевела. Уж очень жалко её было. Диеты мне не помогали.... А вот вторую и третью - по году и больше кормила - и ничего - никаких колик ни у кого не было.

Сергей Редькин

у нас начались в 3 недели, прошли в 2.5 мес.
Вы АКДС уже делали? Ребенок по времени днем нормально спит? Вообще легко укладывается спать?
Давайте боботик - пукать лучше будет, это единственное, что нам реально помогало, кроме спанья животом на мамином животе.

Ел
Елена

укропа купите и заварите. лучше всего помогает

Мадина

так бывает не у всех... это самая банальная отговорка.... если вы кормите- следите за своим питанием, меньше продуктов которые вызывают газообразование (от которых пучит) и меньше свежих продуктов, еште всё обработанное, приваренное.. . купите чаи для малышей или фенхель или укропный для животика.... держите малыша после кормление, что б он отрыгнул (что б воздух вышел) , массажируйте животик- вокруг пупка по часовой стрелке гладить и слегка придавливать при этом, но обязательно только по часовой стрелке (кишечник так сложен) иначе обратный эфект будет и можно еще ножки к животику поджимать и отпускать.. . и грейте ему животик, просто к себе прокладывайте, когда держите на руках и ему этого тепла хватит....

Леха Каурцев

Бедненький. У меня дочь мучилась коликами с 3 до 5 мес. -орала по вечерам, давали какие то лекарства, не помню уж какие, 13 лет назад было... А с сынулей всё преспокойно было, совершенно никаких колик!

Александр Экгардт

мы только эспумизаном спасались у нас до 7 месяцев были капец как мы мучились мог часами орать

Юля Кондратьева

Почитайте у Комаровского о коликах. Или видео посмотрите. Ссылку Вам дали.

У нас ничего подобного не было. Хотя я НИКАКОЙ диеты не придерживалась.