Воспитание детей
У вашего ребенка были колики? Когда закончились? В 3 месяца, раньше, позже? Как спасались?
Слышала версию, что мальчики больше от этого страдают, чем девочки. Правда или бред?
попробуйте простую вещь. нам только это помогало... .
проглаживаете утюгом пеленку-пеленка байковая, сложенная много раз. должна быть приятно теплой для вашей руки-все слои теплые.
кладете ее на распашонку малышу (чтоб не обжечь), прижимаете к себе пузик к пузику и ходите. пеленка остывает, вы ее снова гладите. так раза три-и газы начнут отходить, малышу станет легче.
и следите за своим питанием.. борщ, капуста, горох, вообще любая тяжелая пища вам противопоказана... что то очень простое-меньше овощей, фрукты в разумных количествах.
к 5 месяцам точно все пройдет, держитесь))
Elena Borisova
Спасибо! ))
У меня мальчик. Никаких коликов у него не было, хотя лекарствами я запаслась дай Боже, послушав знакомых и почитав тут ужасы
Бред. Страдают в той или иной степени почти все. У нашей закончились в 3 месяца. Считается, что они проходят, когда ребенок удваивает свой вес. Дочь родилась на 3100, в 3 месяца - 6000, и колики прошли. Спасались Бейби-калм.
дочь была на ИВ, колики замучили
сын на ГВ, колик не было
У племянника были до 3,5 месяцев. Спасал плантекс и массажик.
до 4мес... еспумизан помогал
не было у нас никаких коликов вообще. мальчик, на ГВ.
Были на ГВ, колики были. Вычислила, что от молока, перестала его пить, колики прошли. Дочке было 1,5 мес.
До 5мес мучался сын. пробовали эспумизан, хеппи беби, бебикалм, укропная вода, теплые пеленки, выкладывание на живот, массирование живота по часовой стрелке и только от газоотводной трубочки становилось легче. Ну первые 3мес сын с рук не слезал, он успокаивался, если я его животиком к моему животу прикладывала и мы так ходили, иногда пританцовывала и сразу успокаивался.
Были. Закончились (скажем поутихли)) ) к трём месяцам. Думала, в окно выброшусь. Не помогало НИ-ЧЕ-ГО.
Elena Borisova
Вот и у нас такая же фигня ((( Хоть вешайся.
были ровно три дня, пока эспумизан не купили. потом вообще проблем не знали
нас боботик очень помог. ровно до 3 мес давали. прекрасно спал и проблем не было!
Бебикалм... и колик как не бывало
у нас где то в 3-4 месяца закончились
мы спасались, отваром укропных зерен. сама пила (улутшаит приток молока) и сыну давала пить (помогало от коликов)