Любовь

Зашла на Ответы и в шоке...))) ) Столько вопросов о камере Брейвика, типа мол - как так можно какая камера шикарная+

Вот скажите мне, это что.. . неужели зависть к комфортным условиям норвежских тюрем? Неужели зависть к комфортным условиям жизни законопослушных норвежцев (раз у них тюрьмы такие, то уж всё остальное...) . Или это от того, что большая часть россиян живет в бедности, постоянно вкалывают как лошади и в наших тюрьмах с заключенными обращаются хуже, чем с животными? Или это от того, что там у них даже Брейвика считают человеком, у которого есть права, а у нас люди всегда были электоратом, пушечным мясом, кем угодно, только не людьми?

Отчего такой шквал похожих вопросов про Брейвика и его камеру?

Руслан Бикмухаметов

так это же планктон. Высшее счастье в жизни: лежать на диване и ни хрена не делать. Да я бы за неделю в таких "комфортных условиях" с ума сошла. Я люблю чем-то заниматься.

Игорь Истомин

Потому что посадить на 21 год в санаторий за убийство стольких людей, это за гранью добра и зла.

Мм
Ммммм

сама ответила на свой вопрос.

Андрей Запертов

Просто кажется что его отпускают на заслуженный отдых после такого подвига.
п. с. Слова отпускают, отдых, подвиг можете брать в кавычки по желанию. 🙂.

Се
Сергей

Мировое общество сильно кренится в сторону лицемерия и ханжества. Российский обыватель (в нормальном смысле ) , к счастью ещё не разучился соотносить причины и следствия. Считание "человеком" вот это вот, да ещё с правами - до добра не доводит. Благостность "демократии" у них уже в фазе паранойи. Или не заметно? Ещё пара таких брейвиков.... А они непременно будут !

Роман

Многие ничего подобного не совершали, но жить в таких условиях им не светит, даже если вкалывают от зари до зари. Поэтому и озадачились.

Л2
Лана 2029

Какой бы комфортной не была камера-это КАМЕРА.

Ел
Елена

Уважаемая мисс Икс! Слова восторга и преклонение лиц, подобных Вам, перед гуманностью западного общества, в частности, его пенитенциарной системы, уже надоело читать и слышать.
Когда наказание такое, как у Брейвика, у многих возникает мысль: а не занять ли мне
малость деньжат на норвежскую визу и на билет до Осло, а там грохнуть несколько
человек - и остаток лет у меня гарантированная комфортная жизнь. Господи, вы хотя
бы немного представляете себе, что такое убийство 77 человек, многие из которых
были совсем молодыми? Я не желаю Вам подобного, но всё-таки представьте, что
среди убитых был ваш ребёнок? Вы и тогда бы думали о том, достаточен ли комфорт
у Брейвика, не слишком ли велик срок, который ему дали? Да, в Норвегии люди живут
хорошо, много лучше, чем мы. Но разве это является основанием для того, чтобы
монстру обеспечить курортное существование за счёт нормальных людей, кстати?

Алена Руденко

На этот вопрос можно ответить словами великого А. Райкина, которые он сказал очень давно: "Знаете, есть люди, которым плохо, когда другому хорошо! "..

Ге
Генрих

скорее второе.. . и это справедливо!

Андрей Гитерман

Я тоже недавно задавала вопрос на тему Брейвика.
Меня мотивировало то, что он переубивал кучу человек, а для него три тюрьмы подготавливают!!! !
Не знаю как оно там выбираться будет.
Сам факт, что террориста содержат в таких условиях меня маленько приводит в ступор.
Он значит детей в фарш, а ему такую комфортабельную тюрьму.
В чем тогда наказание?

Елена Тюлина

потому, что 77 могил гораздо уютнее

Алексей Романов

за 77 убийст сидеть целыми днями в инете, пописывать книжонки в комфорте и не работать? в чем же его наказание? мне не понятно.... человек будет преспокойненько 21 год жить в комфорте за счет законопослушных налогоплательщиков...

Андрей Холлей

А Вы соотнесите отзывы о камере Брейвига и отзывы по делу Пусси Риот, и вообще страшно станет.. .
Какое, милые, у нас тысячелетие на дворе?

Андрей Раев

Может и зависть, у нас некоторые работяги не живут в таких условиях.