Валентина Югай

Как полностью удалить Compiz. Хочу его переустановить т. к при запуске Compizа исчезают пропадают заголовки окон.

Сейчас главная проблема в том что пропадают заголовки окон при включении даже обычных эффектов. Раньше работало на ура, а сейчас такие баки. Поставил его на Gnome Shell но он после активации компиза (Compiz --replace) он испаряется. Ничего не работает. Никак не могу открыть проги или файлы даже на кнопку "Super" не реагирует. Приходится завершать сеанс с помощью ctrl+alt+delete.
Помогает "get-window-decorator --replace" но после ввода данного кода в терминал и активации "Compiz --replace появляются заголовки окон, но исчезают все эффекты компиза и Gnome Shell.

Интересно где я накосячил? Помогите пожалуйста уважаемые доны.

Хочу его полностью удалить и переустановить заново. Надеюсь поможетю Если кто нибудь знает как его отправить в ад со всеми потрахами то пожалуйста скажите как. Пробовал через Syneptic но все равно бак остался. Кажется я не полностью его удалил..

OS Linux Ubuntu 12.04 LTS

Ось то какая? По консоли непонятно.
У них же не было версии с Gnome shell.Сами что ли ставили?
Ну можно посмотреть в Synaptic историю и удалить все что натащил Compiz.Или если история отключена, удалить его командой purge,а также удалить его конфиг в скрытых файлах.
Это читали?
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=1...

Gnome Shell я поставил сразу же как установил Ubuntu 12.04 с терминала sudo apt-get install compiz-gnome.

После уже настраивал через менеджер компиза эффекты. Раньше работало на ура до сегодняшнего дня.

Ссылку вашу прочел! Спасибо! Но все эти методы я перепробовал, не помогает !

Пожалуйста распишите по подробнее удаление через синептип и через терминал.

Надя Чигринова

Ось то какая? По консоли непонятно.
У них же не было версии с Gnome shell.Сами что ли ставили?
Ну можно посмотреть в Synaptic историю и удалить все что натащил Compiz.Или если история отключена, удалить его командой purge,а также удалить его конфиг в скрытых файлах.
Это читали?
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=188026.0