Елена

можно ли прописать человека в квартире, когда его нет на месте? то есть если он в какой-нибудь поездке или еще где-то?

дело в том, что я сейчас уезжаю, а мой папа приезжает и меня нужно прописать в квартире. можно ли это осуществить без меня? то есть обязательно ли мое личное присутсвие или достаточно моих данных?

Ляззат Чаймердинова

При подаче заявления вы обязаны присутствовать.

Елена Юн

У нас много юридических сделок при которых нужно личное присутствие.

Ruslan Menshov

Подать документы можете Вы лично, а может и отец (по доверенности, например) , а вот для получения придётся явиться лично. Обычно паспортный стол мотивирует это тем, что у Вас должно быть удостоверение личности - паспорт, в который будет поставлен штамп о регистрации. (Если, конечно, вопрос был о регистрации по месту жительства)