Павел Ливанов

собераюсь в тайланд или турцию мне нужна виза??

Aizada Darieva

Вступило в силe соглашение об отмене визового режима между Россией и Турцией.

Подписано оно было еще 12 мая в ходе визита президента Медведева в Анкару. Во время беседы с турецким президентом Абдуллахом Гюлем, Медведев назвал соглашение "историческим". Действительно, ежегодно Турцию посещают до 3 млн российских граждан. Отныне на въезд в Турцию сроком до 30 дней виза не понадобится. Раньше она оформлялась на границе и стоила $20.

Для граждан России, прибывающих в Таиланд с туристическими целями на срок до 30 дней виза не требуется. Достаточно заполнить миграционную карту на англ. языке, получить на паспортном контроле штамп в загран. паспорт, и вы можете оставаться в стране до 30 дней. Есть, правда, еще одно условие: у вас должен быть обратный авиабилет из Тайланда в Россию или третью страну. Это условие может проверяться не только на паспортном контроле при въезде в Тайланд, но и в России при регистрации на рейс. Но, к счастью, этот вопрос достаточно легко решается с помощью распечатки бланка маршрут-квитанции электронного билета (но наш ваш страх и риск) , который можно сделать самому, но лучше все же забронировать билет, распечатать и отменить бронь. Еще вариант, просто купить билет по распродаже в соседнюю страну местными лоукостами, например Airasia.

Леся

Нет. Гражданам России в эти страны виза не требуется.

Зайлабидин Мурзакулов

Гражданам РФ не нужна! И в Турции и в Тайланде.

Dfsf Dfsfsd

Нет, тебе нужны деньги!

Айдай

Нет, без визы. Деньги и загранпаспорт.

Амано Эрис Велиалитовна

нет, визы в эти страны не требуются

Мария Корнюхина

Этим-то и хорошо, что виза ни в Турцию, ни в Тайланд не нужна.

Славик

Нет. Гражданам России в эти страны виза не требуется.