Наталья Голубева

А чем мы (те, которые за МКАДом) хуже москвичей?

Создается впечатление, что в Москве живут какие-то сверхчеловеки. Примеры-пожалуйста. Жаркое лето 2010.В Подмосковье гореть леса и торфяники начали уже где-то с марта месяца. В Шатурском районе в апреле уже нечем было дышать-сплошной дым, люди просто задыхались. В прессе и на ТВ-тишина, ни слова. Как-то в один из дней подул ветерок на столицу, и-ПОНЕСЛОСЬ -"Москва задыхается"!!!.Пример из нынешнего-отопительный сезон в Москве начать 5-6 октября. А у нас (в орехово-зуевском районе) 10-12 октября. А у нас что, теплее что-ли, или кожа толще. Чем мы, такие-же россияне, хуже москвичей. Да и, к слову сказать, -коренных- то москвичей осталось немного.

Ольга Сергеичева - Сах

А чем мы лучше? Такие же

Владимир Горицин

Лучше только одним: Москва меньше всех в стране отдала голосов Путину.
Тому самому, благодаря которому вы, во-первых, были лишены нормальной службы лесничества.
Во-вторых, остались без противопожарных средств.
И благодаря которому в СМИ не было должной информации о вашем бедственном положении.
А так - мы ничем особо не лучше)).

Сергкй

самое интересное, что выражение "понаехали тут" применяют не москвичи, а те, кто приехал в Москву и обосновался в ней, не представляете, как эти "нью москвичи" нервируют коренных, потому. что для них Москва это прежде всего понты, а если у тебя нет дорогой тачки, то ты дерьмо, пусть и коренной

Кирилл Павлов

А тем и хуже, что поленились на митинг поехать. А теперь жалуемся.. . Тьфу на нас!

Евгений Кардаш

тем. что считает себя хуже

Наталья Устинова

Вопрос- то ко мне, или к путинским СМИ?
Которые преуспели во вранье и замалчивании проблем.. .
У меня, кстати, батареи только сегодня включили, если чё...

Алексей Конарев

Вы не хуже, просто это столица и власть боится что на социальной почве может произойти подьем общества, и история это показывает. Вы за МКАДом более смирительные чем москвичи, поэтому вас и не боятся и всячески нарушают ваши права, а вы попробуйте отстаивать свои права не у экранов ТВ и не под подушкой

Ravil

Э.. ! Дорогой. Ты не плакай! Рядом под боком у белокаменной живешь. Ты бы куда нибудь в сибирь, забытый богом Мухосранск, сподобился посетить.

Яна Черемисина

в москве больше грамотных журналистов, которые поднимают шум, как только услышат, что непорядок происходит, вот если бы и в других городах так было, мы бы давно жили в нормальном государстве.. . а то получается, что сражается со всеми чертями одна москва, остальные ждут, когда к ним кто-нить приедет, за них все напишет и разберется в их бедах

Катюска Скапашка

в Москву иностранцы чаще приезжают

Денис Шкватов

А где ты москвичей нашел в Москве, тут одни приезжие и 25 из подмосковья на работу ездят!! ! И у нас как и у вас холод а если начали топить то в детсадах и школах. Лишь бы язык свой потрепать как баба.

Татьяна Навицкиене

По поводу дыма - стали все бить тревогу, когда он стал слишком сильный. В Москве и до этого был дым, но он был терпимый.
Отопительный сезон в Подмосковье у всех по разному. Есть города, где уже больше недели затопили. Такая у вас местная власть.
А коренные москвичи - это, что, сверхчеловеки? Да приезжие в Москве намного образованнее.
Новые москвичи имеют в себе такую прослойку - умная и талантливая молодежь.

Юл
Юлия

Везде чурки