Виктория Наезжая

Где производят кроссовки, патрули найк? Бывают ли кеды найк?

Marina Zamulko

Nike

Nike Inc. - американская компания, всемирно известный производитель спортивных товаров. Штаб-квартира - в городе Бивертон, штат Орегон, США. Компания была основана в 1964 году студентом Филом Найтом. Он был бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета. В те годы у спортсменов практически не было выбора в спортивной обуви. Адидас стоил дорого, порядка $30, а обычные американские кроссовки стоили $5, но от них болели ноги.

Чтобы исправить ситуацию, Фил Найт придумал гениальную схему: заказывать кроссовки в азиатских странах и продавать их на американском рынке. Поначалу компания носила название Blue Ribbon Sports и официально не существовала. Кроссовки продавались буквально с рук, а точнее из фургона-микроавтобуса Найта. Он просто останавливался на улице и начинал вести торговлю. За год существования фирма продала кроссовок на $8 000. Позже был придумал логотип компании Найк.

Найк получил широкую известность благодаря "вафельной" подошве, которая позволяла сделать обувь легче и немного увеличить толчок во время бега. Именно это изобретения вывело Найк в лидеры.

конечно бывают кеды найк....вот

http://www.profi-sport.ru/cat/nike/kedi/

Виктор Муравьёв

Лол, есть Air force1,есть Nike sb(skatebording) и многие другие. Так что налетай