Екатерина Сергеева

может ли человек умереть от употребления соды?

Екатерина Трубицына

земля русская богата талантами.

Та
Татьяна

Смертельная доза соды - 3 грамма на 1 килограмм веса человека.

Ирина Овчарова

смотря сколько сьесть...

Eвгения Куропятникова

да, может, причём количество может быть весьма небольшое.

Светлана Богачёва

может. точное кол-во соды для этого я не знаю, но даже щепотка соды неприятна для организма. а значит, соды нужно мало. например, такое вещество как соль (казалось бы, безобидное вещество) тоже может убить человека. смертельная для человека доза соли - 100 гр. (за один прием).

Нюша Ф.

Есть пытка - варёным мясом, а уж от соды! )) Всё дело в кол-ве! ))

Екатерина Виряскина

Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода (пищевая добавка E-500), пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый) — кислая соль угольной кислоты и натрия. Обыкновенно представляет собой мелкокристаллический порошок белого цвета. Используется в пищевой промышленности, в кулинарии, в медицине как нейтрализатор ожогов кожи человека кислотами и снижения кислотности желудочного сока. Также — в буферных растворах, так как в широком диапазоне концентраций растворов его pH незначительно изменяется. Двууглекислый натрий не токсичен, пожаро- и взрывобезопасен. Представляет собой мелкокристаллический порошок солоноватого (мыльного) вкуса, который при попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение. При постоянной работе в атмосфере, загрязненной пылью двууглекислого натрия, может возникнуть раздражение дыхательных путей.

Артём Леонтьев

и от соды, и от соли, и от воды

Равшан Азимов

какая сода? пищевая? каустическая
каустиком сожгёш всё в нутри, а пищевая она как бы не опасна, её пьют от изжоги, и т. д