Виталий Широков

очень хочется верить в Иисуса, точнее чтобы он был, существовал по настоящему.... жаль что это обман 😢

я был верующим. . молился и максимально усердно исполнял заповеди.. . ничего в замен 😞 никогда не чувствовал какую-то там его силу.. . 😞

Анечка Якубенко

А вы Его попросите засвидетельствовать Свое присутствие, каким-то образом. Попытайтесь.

Снежана Рябухина

Представьте что вы царь. У вас есть слуга, который обязан исполнять вашу волю. И по прошествии многих лет этот слуга приходит к вам и заявляет: "Я работал на тебя долго, но ничего в замен не получал". Ты скажешь ему: "Ты живёшь в мире который Я создал, спишь не с бомжами, а в своей пастели. Ешь не траву летом и с помойки зимой, а еду приготовленную твоими руками купленную в магазине, выращенную на полях планеты которую Я создал. Разве в жизни твоей не было радости? Не должен ли ты благодарить МЕНЯ за всё это пока живёшь? Или мне продолжить список? За усердную службу Я повышу тебя в чине в нужное время и будешь сидеть за столом рядом со мной. "
Или ты ответишь слуге по другому ?

Татьяна Попова

Это правда. Вся информация есть в информационном поле Земли.

Jun

Жаль что ты обманщик...

Станислав

Такой человек действительно существовал. Это исторический факт. Только он был простым человеком. Философом.

Юлия Деревенская

Это вовсе не обман. Если бы вы исследовали Библию, то поняли бы, что это истина. А молиться нужно не Иисусу Христу, а его Отцу, Иегове Богу (Книга пророка Моисея Исход 15 глава, стих 3; 17 глава, стих 15; 33 глава, стих 19; 34 глава, стих5). В Евангелие от Матфея в 6 главе, стихи 9-12. В этих стихах видно кому Иисус адресовал молитву. Еще несколько примеров из множества. Например: Евангелие от Матфея 26 глава, стихи 36-39,цетирую ...36 Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: «Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь» . 37 Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. 38 Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной» . 39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты ". Кому молился Иисус? Как видно из стихов, своему небесному Отцу, Иегове Богу.
Псалом 101(102),стих 1,2 цетирую :"О Иегова, услышь мою молитву,
Да придёт к тебе моя мольба о помощи.
2 Не скрывай от меня своего лица в день, когда я крайне стеснён.
Приклони ко мне ухо.
В день, когда я позову, поспеши ответить мне.
( в синодальном переводе имя Бога Иеговы заменен на титул Господь) .
Даже если свою молитву вы измените и будете использовать имя Бога, это не значит, что вы сразу будите получать то, очем просите. Как в случае, если вы с кем-то хотите иметь крепкую дружбу, нужно сначало познакомиться, узнать друг о друге, одинаковы ли ваши интересы, как относитесь друг к другу, уважаете ли или у кого-то комерческий интерес или выгода к другому. А если вы попросите что-то у первого встречного что-то, то врядли он чем-то серьезно сможет помочь. Также и наш с вами Создатель хочет чтобы его творение которое создал Он, узнало бы О нем, какой Он, его характер и качества, цель и намерения.

Евгения Игнатова

Кирилл, почему си до середины 30-х годов почитали Крест Христов, а потом перестали. Говорят - ошибались. Где гарантия, что вышенаписанное Ваши не есть очередная ошибка?
А для автора письма - Вы просто помолитесь. Если Ты Господи есть, я пойду за Тобой. И поверьте тот кто ищет истину - Бог откроет ее. А Христос, Бог возшедший на Крест за Вас. Не сразу все понятно, не сразу нам открываются глубины и тайны Божии. Но благодеяния Божии и Его любовь можно лицезреть каждый день в избытке, только мы чаще видем черные точки, а белого листа не замечаем.