Аленочка Потапова

70 лет беспощадного террора церкви Христовой "государством", практически полное уничтожение монастырей и храмов. Всего+

...20 лет и всё снова сияет божественной красотой соборов и церквей, Это же чудо! Что нужно понять материалисту, когда материальное торжество свидетельствует о торжестве Духа?

Алексей

А чё ты хотел то. Библию попы приняли в 1877г. и народу эта Хрень не понравилась.

Ирина Мусатова

Церковь Христова это верующие в него, а не домики с крестиками, к тому же ваша церковь всегда с вастями дружила

Дмитрий Ткачёв

Бред Историю учи. Сталин разрешил РПЦ с 1942. И деньги предлагал. Не взяли. Ребята были праведниками. А вам Путин предложил, вы и взяли. За 30 сребреников продались. Теперь жируете на деньги атеистов и руки Путина целуете. Немцам в 1941, то же руки целовали. Кто платит, тот девушку и танцует. Торжество духа? Торжество Иуды, это ближе. Уважаю тех, кто отказал Сталину. А вас, как уважать? То Пушкина хаете, то часы за миллионы с рук патриарха стираете. Противно всё это. (

Вася Скотников

власть + религия = инквизиция

Дмитриев Михаил

Было бы совсем здорово, если бы государство в этом совсем не участвовало (деньгами налогоплательщиков) , а так, это ложка дегтя.... Помнится, Авраам ничего не взял из добычи, предложенной ему царем Содомским -
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
(Быт. 14:22,23)

Кс
Ксения

У нас церковь "сияла божественной красотой" и во времена "беспощадного террора".
Храм Святой Параскевы Сербской, построенной в 1842 г. на средства прихожан.
с. Твардица, республика Молдова (Молдавская ССР)

Правда, была попытка разрушить в 30-х, кажется, да люди не позволили. Болгары - народ добрый, но упрямый. За 170 лет церковь никогда не закрывалась.
Значит не такой уж тотальный террор был! Батюшку в селе уважали. Парторга, кстати, тоже )))

Алексей Хатаженков

Лучше бы не было в стране детских домов и сирот при живых родителях... и старики бы имели достойную старость... и мерзостный запах всероссийских помоек и свалок не вызывал бы по утрам приступы тошноты... лучше бы бандюганы сидели в тюрьме, а честные люди ощущали себя в безопасности... лучше бы россияне не пили и не валялись в канавах, не матерились и не хамили, а просто сострадали друг другу... лучше бы не воровали и не давали взяток... лучше бы больше учились и меньше молились... Вот это было бы истинное торжество духа... Какое извращенное мышление надо иметь, чтобы считать, что дух находится в золоченых куполах????

Наталья Симоненко

Дык не в первый раз, и не в последний - то же самое было при Петре I и Екатерине II.
Так что губу-то не раскатывай.

Галия Сабитова

Иисуса не на золотом кресте распинали. Материальное торжество не может свидетельствовать о торжестве духа, скорее, наоборот. Ты уже заговариваешься на почве чаплинской пропаганды.

Артур К.

Бог бережёт свои святыни ...

Гульнора Мухидинова

Это свидетельствует о торжестве теневой экономики: бандюки и воры грехи замаливают, жертвуя на строй материалы. А кто-то и деньги бюджетные отмывает...

Эльвира Исабекова

государство, это люди в котором они живут.