Максим Унжаков

Проблемы со звуком в колонках после смены видеокарты, при её же нагрузке они начинают гудеть и шипеть.

Доброго времени суток. Возникла такая проблема, после смены старой и убитой видяхи (х1650) на новую 7850, когда её нагружаю, начинают колонки шипеть, гудеть рипеть и т. п. Причем если игра простая и не на ультра все ок, а если требовательная сразу начинается этот гул, причем чем "тяжелее" игра, тем более жестокие шумы. Вырубаю звук на ПК, колонки все равно гудят, вытягиваю шнур или офаю их - перестают. До этого таких проблем не было, правда была новая сборка с покупкой видюхи опоздал на 2 дня, поэтому стояла старая на новом железе. Перепробывал уже все, что придумал. Тестил другие колонки, таже фигня. Дрова менял что на видю, что на звук, не помогла, баловался с частотами, откл/вкл устройствами звука все по барабану.
Конфиг:
Windows 7 Ultimate SP1 x64
MSI 890FXA-gd65
AMD FX(tm) -6100
8gb ram korsair
ATI 7850 gigabite 2gb DDR5
блок питания на 600ват, произв не помню.

Александр Аксёнов

Смотреть просадку на 5 вольтах.

Владимир Шишкин

Это похоже на просадку ( большую пульсацию) напряжения при работе видеокарты. Осмотри БП и материнку на предмет вздувшихся электролитических конденсаторов... их надо менять.