Полина Сулавко

7 летний ребенок бывает писяет в постель. Эт норм в ее возрасте она и раньше сикала когда было маленькой

родители на эт не обращают внимание. Ребенку зимой исполнится 8. Я считаю, что эт не нормально или я не права: (?

Ан
Анна

ни фига ж себе "норма"...это в 3 года, если очень редко, то можно считать нормой... а 4 уже-проблема, но в 7 - ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!!

Катя

если это энурез то пройдёт с половым созреванием, а может быть ребёнок тревожный что так же влияет.... к врачу надо обязательно.... может обследование назначит (вдруг что с почками) а так должно всё наладится.... может ребёнок так вырубается что и не замечает как описалась... .
можете родителям предложить сделать вот как: лист бумаги-пусть ребёнок напишет своё имя+табличка, написать дни недели+каждую ночь если описалась девочка ставить грустный смайлик, а если не описалась-то весёлый смайл, а в конце недели сказать, если будет много весёлых смайлов- то тебя ждёт сюрприз))) и можно детский орбит например купить (в конце недели) но договориться что именно так, а не каждый день вкусняшка... может наладится так.... но если нет, тогда к врачу... .
только чтоб родители сами как будто придумали.... вы тихонько намекните, а если они не захотят так, тогда уже сами))

Наталья

А что по Вашему должны делать родители? Может они сильно переживают, бегают по врачам.... вам то это откуда знать?
А если и не ходят к врачам, то по любому, наказывать за это ребёнка нельзя! Нужно только придерживаться некоторых правил (не пить на ночь, обязательно сходить в туалет перед сном... и т п) . Вы уверены, что родители этих правил не придерживаются?

Ирина

Нет. ничего хорошего

Ан
Анюта

энурез ...лечить надо

Лия

я иногда но только от смеха

Ан
Анастасия

это энурез, и его нужно лечить !

Александр

Конечно это не нормально, ребёнок либо испуган, либо у него с мочевым пузырём проблемы, В любом случае, нужна консультация уролога и невролога.

Алла

Родители дураки, у девочки энурез наверное!