Sex

Почему ребенок в возрасте 2,5 года не играет с детьми.

Ел
Елена

ему значит рано еще. к 3 годам начнутся совместные игры

Ev
Evgeshabright

Потому что не умеет ещё.

Anastasia

Не умеет, боится, не интересно то - во что играют... и т. д. Для ответа на подобный вопрос нужно знать массу информации. Где не играет - дома, в садике, на площадке, в гостях? С кем не играет - с девочками, с мальчиками? и т. д. Самое простое - не хочет (боится давать свои игрушки) и не умеет (нет подобного опыта).

Ви
Виктория

В этом возрасте они или дерутся, или отбирают друг у друга игрушки и опять дерутся. Это все пройдет Каждому возрасту свои проблемы.

Ди
Диана

может он индиго и ему скучно с его окружением-сверстниками)

Св
Светлана

Дети такого возраста играют рядом, но не вместе - до 3,5-4 лет - ну нет ещё стадного чувства - то есть социализации - способности и потребности к взаимодействию...

Кн
Кнопочка

Одна из самых главных причин стеснение напомните ребёнку если он заведет себе друзей то это будет к лучшему ...
Или вы сами не уделяете ему внимания ибо он уже привык быть в одиночестве .

Елена

нет навыка общения) помогите ему

Лилия

Потому что это ему положено по возрасту.

Ал
Александр

если ребенок никуда не ходит ( деитский сад, развивающий центр или что-то подобное) , где он может общаться со сверстниками постоянно, то он просто не умеет это делать!
а вообще из вашего вопроса мне не понятно, как именно не играет? в возрасте от 2 до 3 лет дети только учатся играть рядом друг с другом, а играть вместе в какие-то коллективные игры начинают позже.