Андрей Иванов

О возможности восстановления открывавшихся с посторонних носителей файлов, не сохранявшихся на жёстком диске компьютера

Можно ли восстановить файлы (текст, изображения и т. п.) , которые днями ранее открывались на компьютере с постороннего носителя, но намеренно не были сохранены на жёстком диске самого компьютера (хотя бы гипотетически) ?
Спасибо.

Альбина Мухаметшина

нет такого способа, как ни прискорбно
только если файлы были на самом компе, и то шанс разный

Айгуль Яркиева

Некоторые программы (например msword) во время работы с файлом создают временный файл. Изначально он равен открытому, и все изменения делаются именно в нём, а уже при закрытии или нажатии кнопки "сохранить" - изменения вносятся в исходный файл. После закрытия он удаляется (НЕ ВСЕГДА! ) но иногда можно вытащить. то же самое делает и Шоп, и Паинт, итд. А если поставить такую цель заранее и продуманно, то можно получить копии всех вставляемых в комп флешек, дисков, итд.
PS вот заглянул в свой комп ;)) видно, что открывались файлы "Анеки" и "Соц. питание", а их "времянки" остались в папке "мои документы". Уже читаю Анеки ;))) (файлы скрытые!!)