Дмитрий Монастырев

Гражданин Германии Шмидт в период туристической поездки в Санкт-Петербург сломал ногу.

oИмеет ли он право на получение бесплатной медицинской помощи в России?
oЕсли да, то из каких источников она должна финансироваться?

Алёна Курбатова

У гражданина Шмидта должна быть!!! зарубежная страховка, в которой все случаи оговариваются, а если таковой нет - будет оплачивать лечение сам и по приезду в Германию никто ему убытки не возместит:

Любовь Дударева

Изучайте Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 1 сентября 2005 г. № 546).

Александр Гордеев

Отправить назад!

Наташенька Симакова

Обратится в посольство его страны.