Евгения Мяус

детские варежки без пальчика.

..подскажите пожалуйста как связать детские варежки без пальчика на ребенка до года. ни разу не вязала изделия, умею только набирать петли вязать лицевыми и изнаночными. очень хочется малышу своими руками что то сделать.

Ольга Орлова

Набрать кол-во петель равное обхвату запястья, вязать на 5 спицах до мизинчика (пальчика нет, это модель для совсем малышек) , убавлять в каждом 2 ряду по 2 петли слева и справа, оставшиеся 4-6 петель собрать на нитку. УДАЧИ !!!

Татьяна Стогний

тогда вяжите их, как прямое полотно, а последние 5 рядов делайте убавления по краям и закрывайте петли в середине, чтобы закругление создать, и сшейте по краю.