Дашулька

Почему все заходящие в православный храм обязаны целовать руки священника?

Сегодня я была в церкви-я фотограф и меня заинтресовали огромные розы в церковном дворе растущие на круглой клумбе
пока я фотографировала розы ко мне подобрался священник молодой лет 30ти мужчина с крестьянским лицом и молча протянул мне свою руку чтобы я ее поцеловала
Я как то не очень целую мужчинам руки чаще они не целуют руки)) потому я сделал ему отрицающий жест помахала рукой справа налево мол нет нет
на что он очень обиделся и сказал мне что раз я пришла во храм то я должна уважать их обычаи
в ответ я рассмеялась и молча оттуда ушла-слишком диким мне показалась такая теория
А поп еще долго смотрел мне вослед) )
я подумала что если есть закон о б оскорблении чувств верующих то отчего нет закона об оскорблении чувств неверующих
Это ж надо такое придумать совать мне в лицо свою руку и пробовать меня заставить целовать чужую поповскую руку) )
я жила в Европе в Германии западной
двери открыты всем и никто не лезет с требованиями что то там кому то и целовать так так в храме вообще никого нет

а церковные розы вот они

исправление опечаток в тексте вопроса:

..я сделалА ему отрицающий жест

...чаще они Мне целуют руки..

Александр Тумашов

Хипстота в церкви? Че ты там забыла? Иди чизкейки на инстаграм пости

Хочу Секса .......

Это всё не правда. Человек который желает поцеловать руку священнику вытягивает свои ладони вперёд к священнику и священник видя это протягивает свою руку. Сам священник никогда первый руку для поцелуя не протягивает, вы написали, вернее сочинили побасенку.

Владимир Иванов

Это чисто добровольное действие просто он вас спутал с прихожанкой и не чего за это его порицать не он к вам пришел, а вы.

Сергей Половицких

Не раз была в храмах в разных городах и в российских и зарубежных, не фанатка, но люблю интерьер рассматривать. Нигде такого не было. А вот зачем это придумано, предполагаю

Елена Андрианова

а что это вас так смущает..

Виктория Разумнова

Не обязаны, это ваша добрая воля, а не тщеславие священника ...

Юля Пискарева

It's батюшка power, bitch

Оля Вершинина

Он хотел причистить тебя не образованную, а ты отшила.... больше так не делай

Светлана Грозненская

Попик переборщил! Это по желанию, кроме некоторых обрядов, которые проводятся в отношении отдельного прихожанина.

Юра Пчицкий

тебя, шлюху подзаборную, туда не пустят. так что, уткнись, климаксная истеричка.