Оля

Религия существует только при живом учителе, в остальных случаях это способ набить карман деньгами. а как вы считаете?

Андрей Иванов

во всех случаях это способ набить карманы

Юлия Пухова

религия - это способ набить карманы деньгами и поработить тупое население, религия бывает разной, как атеистической так и с наличием объектов или объекта поклонения,
ЗЫ Религии неимеют ничего общего с верой .

Плиев Плиев

любая мистификация это уход от реальности, многие этим пользуются для личного обогащения и манипулируют людьми

Medved

Основа любой религии - вера в чудо. Именно вера, поскольку в реальности его нет! Вот и мыкаются неуравновешенные, экзальтированные особи в поисках.. . И находят... кто Иисуса, кто Кришну, кто секту скопцов...

Юлия Косачева

Живые учителя находятся в каждом храме... они учат и советуют.... и одновременно после окончания каждой службы.. они собирают денежки на подносик... или в ящичек.. (чаще на подносик... что бы было видно, какие деньги кладут.. и остальным было стыдно класть меньше. ) еще есть старушки которые продают свечи в киосках и дают подороже, и еще советуют купить много дополнительной литературы... кресты серебряные и цепи (не высокое качество - отсутствие пробы и дорогие ценны)...