Денис Димитриев

Меня преследует бессмысленность бытия

У меня не плохое настроение, я не в депрессии, все нормально относительно, но мысль о никчемности и безысходности моей жалкой жизни не покидает меня. .

Как создать то чего нет? -собственно вопрос.

Наталья Сорокина

Лучше избавиться от того что есть. ) От этой самой мысли. Наблюдайте за ней она как облако - исчезнет рано или поздно. )

Ирина Теплова

Покажите мне человека которого это не преследует, и я начну сомневаться человек это или машина

Альфия Левина

Изменить ситуацию на противоположную - преследовать бессмысленное бытие. И забудешься. Бытие бессмысленно, это истина. Но бессмысленное бытие имеет много приятных аспектов.
К тому же, бессмысленное бытие, в отличие от имеющего смысл, ни к чему не обязывает, куда бы оно ни шло. Это залог свободы. Наслаждайся!

Kuba Mamitov

Это нормально. Такая мысль не посещает только тех, у кого нет такого органа, куда могла бы придти мысль. Тем не менее, живут все - и с органами, и без. А следовательно, смысл жизни не требует осмысливания органами. Поэтому вопрос о смысле жизни - сам по себе лишен смысла. Если бы жизнь создал кто-нибудь по своей воле, то ты мог бы спросить у него - нафига ты это сделал? Для чего? Правда, тебе-то это все равно не помогло бы, потому что смысл бы наличествовал только для создателя, но не для тебя. Но поскольку жизнь была создана процессом, лишенным собственной воли, то твой вопрос просто некому адресовать. Не существует никого, для кого бы твоя жизнь имела смысл. А для тебя самого - тем более, ведь ты не сам себя создал. С точки зрения природы, которая тебя создала, смысл - просто в самой жизни. Уже то, что ты существуешь - достаточная цель природы, ей больше от тебя ничего не было нужно, и для этого она снабдила тебя инстинктовм самосохранения и продолжения рода. все! Природа свои нужды удовлетворила.
А пока ты следуешь законам природы и просто существуешь - почему бы не занять себя чем-нибудь, чтобы жизнь не протекала слишком скучно? Прроде безразлично, чем ты займешься, ну так используй это время для своих целей. Поставь себе цель, и долби по ней. Тут тебе и смысл жизни, и есть чем время занять.

Понимаешь? Твой создатель дал тебе право самому выбрать цель жизни. И смысл эта цель имеет только для тебя самого, а не для Вселенной. А если тебя такой расклад не устраивает - пожалуйста, можешь не ставить целей и жить как растение, ради бога. Или даже вовсе отказаться от жизни. Согласен, обе альтернативы малопривлекательны, но это все, из чего ты можешь выбирать. Так не является ли лучшим выбором из всех - поставить себе цель и следовать ей, пока позволяет жизнь? А цели ты можешь выбирать, исходя из своих ценностей. Можешь посвятить жизнь другому человеку. Можешь - какому-то большому делу. Можешь - какой-то большой идее. Можешь - удовольствиям, можешь разрушению чего-либо вокруг себя. Что бы ты ни выбрал, все может стать смыслом твоей жизни. Разве это не прекрасно, что у тебя такой широкий выбор? Разве лучше было бы служить целям какого-то там "бога", нравятся они тебе или нет?

Сашка Пашкина

Бытует мнение, что нужно занять себя серьёзным делом, найти весомую цель. Но, честно говоря, я утверждать не решусь т. к. сам живу скучно и бессмысленно . Стараюсь не единого дня не проводить дома, постоянно куда-нибудь выхожу на выходные. Но, это всё хрень, на самом то деле. мне так скучно жить, что просто пздц. Не спасают кино, театр, музеи ...

Ангельский Волк

Старайся об этом не думать. Ибо чем больше ты об этом думаешь тем больше эти мысли захватывают твой разум.
Или влюбитесь. Любовь прекрасная штука, поверьте на слово 😉

Александр Денисов

Так поищите смысл, если он вам так нужен.. . Только далеко не ходите - ищите его в работе, в семье, в повышении материального благосостояния, в самых простых вещах.

Анастасия Леванова

Бессмыслие жизни - не иллюзия. На фоне мира человек - букашка, на фоне космоса - ничто. Через огромное количество лет последние космическое святило потухнет, наступит ничто, как и было изначально. Возможно будет новый вселенский взрыв, но это не имеет значения, да и не к этому обсуждению эта тема. Как бы то ни было смысла нет ни в чем, а любой смысл - иллюзия, однако счастлив не тот, кто осознав это прервет жизнь, а тот кто в мире полным абсурдом примет его, ибо принявший его человек становится свободным от оков стереотипов, мира, чего или кого-либо. Человек начинает жить так, как желает он, разве существует более приятное состояние личности? (вопрос риторический)

Роман Русин

Стань кому -нибудь нужной...

Александр Фатюхин

Займитесь делом по душе. Бессмысленность бытия отступит хотя бы на время. А еще лучше - родите ребенка - и вам даже думать о бытие будет некогда. Ну, если только с чисто практической точки зрения.

Альбина Латтарова

сам страдаю тем же, поэтому помочь ничем не могу

блин поскорей бы сдохнуть

ОК
Олег Коробов

жизнь не жалкая и не блестящая она никакая! существует огромная популяция биологического вида каждая особь которой заморочена на бесчисленное количество глупостей. так вот живёшь и понимаешь что что бы утолить голод нужна корка хлеба а утолить жажду стакан воды. но это для тела что бы не испытывать муки а вот с тн душой тут вообще мрак.

Светлана Прохорова

"Свернув с Кёпениг штрассе вторично под арку, Штирлиц понял, что "хвост" отстал".

Суманбар Жамбилова

Надо что-нибудь сломать.

Максим

Странный смысл для своего существования выдумала себе бессмысленность бытия - гоняться за Вами.
Но это ее выбор и не будем спорить о ее вкусе.

Oleg Burkevich

начни изучать Бхагават Гиту.

Значит у вас много свободного времени

Сергей Русинов

и меня пресследовала пока не пришла другая мысль (

Юля Юсупова

Нельзя скорбеть о том, чего не терял.. . Когда человек далек от своей дороги, все бессмысленно. Было по-другому, можно вернуться и начать снова

Клавдия Фурсикова

жизнь-это скотство!
А если не скотство- то плядство.
А если не плядство- то нах она такая?