Anvar Fazilov

Сьемка без разрешения.

Знакомого снимали на видеокамеру в здании суда. ( он ответчик ) естественно без его разрешения. Имеют ли на это право тв-шники снимать на видео? какая статья за это предусмотрена

Лариса Князева

Думаю, если процесс не был закрытым, то могут.

Затирахин Дмитрий

наверное имеют, только на закрытые процессы не допускают ТВ. Может ему нужно было заранее обговорить с судьей такой момент

Григорий Костин

они снимали не твоего знакомого, а процесс суда - публичное мероприятие.

если твой знакомый не хотел что-бы его снимали - ему надо было не учавствовать в этом публичном мероприятии.

Mod-108 Mod-108

Не имеют. Статья? В России? Да вы что!