Александр Бисяев

Каким образом можно помочь человеку, который ничего не хочет ?

Ни с кем не говорит, никого не хочет видеть, гулять тоже не хочет, хотя всегда его люди зовут. Ничего почти не ест, много спит и работает.

И пьёт тоже много . (

Кирилл Пикулин

Посоветовать обратиться к психологу. Это депрессия...

Дарья

хотите помочь - найдите причину его депрессии,
и ликвидировав причину - вернуть его к жизни

Иван

По балде шандарахнуть, может мозги на место станут...

Михаил

Никаким. Перестать помогать ему. Будете увиваться около него со своей помощью - его это будет устраивать и ничего не сдвинется с места. Попробуйте действовать от обратного.

Eleonora Strelina

посмотрите фильм ИГРА с Майклом Дугласом. Там наглядно показана именно такая ситуация, поймете что нужно делать... да и фильм шикарный.

Наталья

Отвести в православный храм.

Мария Полухина

это образ жизни уже такой. эти мы все и отличаемся. есть люди компанейские а есть одиночки .и ни чего страшного в этом нет

Антон

Непонятно, кем приходится Вам этот человек. Я могу ему помочь. Я работаю по интернету с проблемами людей, в том числе пьющих. Выходите в друзья. Там более конкретно поговорим. Ваш вопрос в рубрике "Расставания"? По-моему, он просто устает на работе.

Оксана Меркулова

депрессия... это болезнь... и не каждый сможет стать доктором, что б вылечить. как бы ты этого не хотел!!! очень сложно.

Александр Матвеенко

может похудеть хочет?

Любовь Дакиева

Я бы аккуратно попробовала дать ему почувствовать его значимость и важность. Наверняка он умеет что-то, чего никто лучше него не сделает. Таким образом можно было бы перенацелить его со сна и работы ещё на что-то, чем бы он с удовольствием занялся, отвлёкся от смурных мыслей, стал бы потихоньку выходить из своего состояния " в себе"... Есть конечно вероятность того, что меня " отошлют подальше"... но что-то мне подсказывает, что человека в таком состоянии ни в коем случае нельзя оставлять самого с собой наедине. Тормошите его, приставайте, надоедайте. Пусть огрызается, ругается. Эмоции нужны!
Но вот ваше последнее дополнение про то, что пьёт.. . самим не справиться - к наркологу и срочно.

Adilet Kasymov

помоги понят, какой у него цел в жизни

Аня

никаким. я уже год ничего не хочу. такое впечатление что и не захочу. и если бы меня "дергали" и "шевелили" я бы просто сердилась.

Иван Веряскин

Ему надо закодироваться для начала. как только перестанет пить, все пройдет и жизнь заиграет новыми красками

Ольга Шлякова

А человек помощи просит? Мне кажется что нет. Оставьте его в покое. Как надоест ему это состояние, то сам из него выйдет. Много пьет? Это по вашим меркам? Может для него это в самый раз чтоб спокойно заснуть, чтоб просто выспаться.

Фаррахов

Тяжело помочь человеку, который считает, что ему не нужна помощь. Может попробовать показать ему свою верность ему, привязанность, те или иные чувства, доказать ему, что он тебе дорог и попытаться вывести на разговор по душам:)

Дп
Дпомпвл

Если Вы у него не в авторитете, то попробуйте выведать причину его депрессии через близких ему людей. Причин депрессии - колоссальное количество: болезнь, влюбленность, неудачи на работе, безвыходная жизненная ситуация и т. д. Да и просто возрастной или семейный кризис. Проанализируйте, а каким Вы его раньше знали. Был ли он другим. У меня лет в сорок с лишним была похожая ситуация из-за того, что я потеряла интерес к жизни, не понимала, для чего я живу. А потом как-то все образовалось почти само. Я решила радоваться каждому мгновению жизни, не ставя перед собой недостижимые цели. Просто жить и радоваться.

Роман Манышев

Оставь его в покое, пусть дозревает.

Георгий Иванов

к сожалению, если человек сам не хочет, никак не поможете