Евгений

Да почему в небольших европ. государствах, люди живут в достатке в сравнении с нашей страной?

Anton Mironov

тайна сия велика есть

117 Пилот

это каких? Молдавия, Албания?))

Алмаз Фархутдинов

Утешайтесь тем, как живут в Африке.

Ирина Воронова

Потому что в небольших европейских странах меньше всего озабочены величием страны, величиной ее ядерного потенциала, количеством квадратных метров территории и заодно-количеством мигалок на правительственных машинах. Там просто работают и соответственно той работе и живут. И живут вполне неплохо. Тем и гордятся.

Анна Разоренова

сначала я собиралась привести вам разные причины, но потом поняла, что это бесполезно. большую часть из них вы знаете и все равно задаете эти вопросы. хорошо там где нас нет. есть довольно много стран, где люди живут хуже нас. принимайте жизнь такой какая она есть. в нашей стране можно добиться нормального уровня жизни, особенно если вы молоды и будете чего то добиваться, а не ждать пока вашу жизнь изменит в лучшую сторону кто-то другой

Сергей Царёв

Там так решили люди.

Алексей

Маленьким государством легче управлять - больше порядка, меньше расходы на инфраструктуру, армию и прочее.
Плюс успешные соседи.

На
Наталия

Вот именно, страна наша большая! Но ещё больше чинуш всякого ранга, которые очень любят хапнуть от государственного - для Себя!

Юлия Барановская

переселись - узнаешь.. . ))

Ольга Бравикова

Поряок легче навести в онокомнатной квартире, чем в четырёхэтажном особняке с 500 комнатами

Анастасия Гладкова

У каждого свое понимание "достатка"))

Бек Пашаходжаев

они этого добиваются и работают а не наклейки переклеивают..

Ирина

Это результат культурно-исторических традиций народов этих стран, сознания, менталитета, психологии и образа мышления, формировавшихся столетиями. А также отсутствия различных революций, гражданских войн, восстаний и бунтов, бессмысленных и беспощадных...

Алексей Горбачев

А я всё спрашиваю. И чего у них демонстрации всенародные ежедневно)))))))))))))))))