Лина Лукьянова

Что такое режим "live you" в зеркальном фотоаппарате?

Только начал увлекаться фотографией и интересно что это за режим? Ответьте пожалуйста, очень нужно!

Елена Попова

гыгы.. по русски "зырь в экран":)))))))

Светлана Казначеева

live view. Съемка с экрана, а не с видоискателя

Arkaxa

Это переход в ипостась мыльницы. Подглядывать за объектом через ЖК экран при поднятом зеркальце.

Иван Головащенко

По русски - живое изображение (вид) . Съёмка, глядя на дисплей, а не в видоискатель.

Артур Давлетшин

Это как "мыльницей" снимать... фокусировка по экрану.

Яна Яночка

Самое замечательное в зеркалке Кэнон - для творческих съемок.
Ставите - альтернативную прошивку и балдеете:
http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
Например, так:

Ев
Евгений

включаете этот режим и смотрите на экран, а не в видоискатель.